odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Saturday, 6th June 2026, ৬th June ২০২৬

সরকারি চাকরিতে আবেদনের বয়সসীমা ৩৫ করার দাবি

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ২৩ December ২০২৩ ২০:৪০

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৩ December ২০২৩ ২০:৪০

প্রতীকী ফাঁসির মঞ্চ বানিয়ে সেখান থেকে সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩০ থেকে ৩৫ বছরে উন্নীত করার দাবি জানিয়েছেন চাকরিপ্রত্যাশীরা। শনিবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্যে প্রতীকী ফাঁসির মঞ্চটি স্থাপন করা হয়। পরে সেখানে একটি শিক্ষার্থী সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

এসময় ‘চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫ প্রত্যাশী শিক্ষার্থী সমন্বয় পরিষদ’র সভাপতি শরিফুল ইসলাম শুভ বলেন, বর্তমানে দেশে পাঁচ লক্ষ শূন্য পদ আছে।

এখন যদি চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা বৃদ্ধি করে দেওয়া হয়, তাহলে বেকারত্ব হ্রাস পাবে। পাঁচ লক্ষ পরিবার স্বাবলম্বী হতে পারবে। তাই আমাদের দাবি অনতিবিলম্বে ৩০ থেকে ৩৫-এ উন্নীত করা হোক। অন্যথায় এই প্রতীকী ফাঁসির মঞ্চে আমাদের ফাঁসি দেওয়া হোক।
 
এসময় ফাঁসির মঞ্চে প্রতীকীভাবে একজন বেকার শিক্ষার্থীর ফাঁসি মঞ্চস্থ করা হয়। এসময় ওই শিক্ষার্থী চাকরির বয়সসীমা বৃদ্ধির জন্য প্রধানমন্ত্রীর নিকট দাবি জানান। পরে চাকরিপ্রত্যাশীদের একটি মিছিল রাজু ভাস্কর্য থেকে শুরু হয়ে নীলক্ষেত মোড়ে গিয়ে শেষ হয়।


আপনার মূল্যবান মতামত দিন: