odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 18th March 2026, ১৮th March ২০২৬

প্রধানমন্ত্রীকে পাঠানো বাইডেনের চিঠিকে স্বাগত জানিয়েছে ঢাকা : পররাষ্ট্রমন্ত্রী

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ৫ February ২০২৪ ১৮:৫৪

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ৫ February ২০২৪ ১৮:৫৪

আগামী দিনে বাংলাদেশের সাথে কাজ করার ওয়াশিংটনের অঙ্গীকার ব্যক্ত করে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে পাঠানো মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের চিঠিকে স্বাগত জানিয়েছে ঢাকা।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ডা. হাছান মাহমুদ আজ পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের বলেন, ‘আমরা প্রেসিডেন্ট বাইডেনের লেখা চিঠিকে স্বাগত জানাচ্ছি। যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আমাদের খুব ভালো সম্পর্ক বিদ্যমান রয়েছে। এই চিঠির মাধ্যমে আমাদের অংশীদারিত্ব আরও এগিয়ে যাবে।’

তিনি বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সম্পর্কেও ক্ষেত্রে আর কোনো অস্বস্তি নেই। বাইডেন বাংলাদেশের সঙ্গে অর্থনৈতিক উন্নয়ন, রোহিঙ্গা সংকট, জলবায়ু পরিবর্তন এবং আঞ্চলিক ও বৈশ্বিক নিরাপত্তা ইস্যুতে একসঙ্গে কাজ করার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন।

রোববার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা গেছে, বাইডেনের চিঠিটি মার্কিন দূতাবাস পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে পাঠিয়েছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: