odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 23rd July 2026, ২৩rd July ২০২৬

ইসরাইলি জিম্মির নতুন ভিডিও প্রকাশ করল হামাস

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২ August ২০২৫ ১৬:২৮

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২ August ২০২৫ ১৬:২৮

ফিলিস্তিনের গাজায় জিম্মি থাকা এভিয়াতার ডেভিড নামের এক ইসরাইলি ব্যক্তির ভিডিও প্রকাশ করেছে হামাসের সশস্ত্র শাখা। গতকাল শুক্রবার নতুন এই এক মিনিটের ভিডিওটি প্রকাশ করা হয়। ভিডিওতে ইসরাইলি ওই জিম্মিকে একটি সরু কংক্রিটের সুড়ঙ্গের ভেতরে দেখা গেছে।

জেরুজালেম থেকে বার্তা সংস্থা এএফপি এ খবর জানায়।

এজ্জেদিন আল-কাসসাম ব্রিগেডের ভিডিওতে দেখা গেছে, গত ৭ অক্টোবর, ২০২৩ সালে আটককৃত এক দাড়িওয়ালা ব্যক্তি। এএফপি এবং ইসরাইলি সংবাদমাধ্যম তার নাম এভিয়াতার ডেভিড বলে জানিয়েছে। 

এএফপি স্বাধীনভাবে ভিডিওটির সত্যতা যাচাই করতে পারেনি।

২৪ বছর বয়সী ডেভিডকে হামাসের হামলার সময় অপহরণ করা হয়েছিল। এই হামলায় গাজা যুদ্ধের সূত্রপাত করেছিল। দুজনেই দক্ষিণ ইসরাইলে নোভা সঙ্গীত উৎসবে যোগদান যোগ দিয়েছিলেন।

ফেব্রুয়ারির শেষের দিকে, হামাস একটি ভিডিও প্রকাশ করে যেখানে দেখা যায় যে ডেভিড এবং গিলবোয়া-দালাল একটি গাড়ির ভেতরে কয়েক মিটার (গজ) দূরে একটি জিম্মি মুক্তি অনুষ্ঠান দেখছেন।

২০২৩ সালের হামলায় মোট ২৫১ জনকে জিম্মি করা হয়েছিল। এর মধ্যে এখনও ৪৯ জন গাজায় বন্দি আছেন। ইসরাইলি সেনাবাহিনীর দাবি, এদের মধ্যে ২৭ জন ইতোমধ্যেই নিহত হয়েছেন।

গাজায় পণ্য ও সাহায্য প্রবেশের ওপর ইসরাইলি নিষেধাজ্ঞার ফলে খাদ্য ও অন্যান্য প্রয়োজনীয় জিনিসপত্রের তীব্র ঘাটতি দেখা দিয়েছে, যার ফলে আন্তর্জাতিকভাবে যুদ্ধবিরতির দাবি উঠেছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: