ঢাকা | মঙ্গলবার, ১২ আগস্ট ২০২৫, ২৭ শ্রাবণ ১৪৩২

ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা মডেল মসজিদ ও ইসলামিক সাংস্কৃতিক কেন্দ্র পরিদর্শন করলেন ধর্ম উপদেষ্টা 

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১১ আগস্ট ২০২৫ ২৩:৫৯

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১১ আগস্ট ২০২৫ ২৩:৫৯

ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা মডেল মসজিদ ও ইসলামিক সাংস্কৃতিক কেন্দ্র পরিদর্শন করেছেন ধর্ম উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন। 

আজ দুপুরে ব্রাহ্মণবাড়িয়া শহরের কোর্ট রোড এলাকায় সদ্য নির্মিত এ মডেল মসজিদ পরিদর্শন করেন তিনি। ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে একথা জানানো হয়।

পরিদর্শনকালে ধর্ম উপদেষ্টা মডেল মসজিদের ইমাম, মুয়াজ্জিন, নির্মাণ ঠিকাদার ও মুসল্লিদের সাথে কথা বলেন।

মুসল্লীরা মসজিদটির কিছু সমস্যা সম্পর্কে উপদেষ্টাকে অবহিত করেন। বিশেষ করে মসজিদের নামাজের স্থানের টাইলস, এসি ও সাউন্ড সিস্টেমের মান নিয়ে মুসল্লিরা প্রশ্ন তোলেন। 

এছাড়া সাহানের মধ্যবর্তী স্থানে পানি জমে থাকা ও বৃষ্টির পানি দরজার নিচ দিয়ে মসজিদে প্রবেশ করার বিষয়টিও তারা উপদেষ্টাকে অবহিত করেন।

পরে উপদেষ্টা মসজিদটির নামাজের স্থান, সাহান, লাইব্রেরি, মিটিং রুম, ওজু খনা, টয়লেট, বই বিক্রয় কেন্দ্র প্রভৃতি ঘুরে দেখেন। তিনি ঠিকাদারকে ত্রুটিপূর্ণ টাইলসগুলো দ্রুততম সময়ে প্রতিস্থাপনের নির্দেশ দেন।

পরিদর্শন শেষে ধর্ম উপদেষ্টা সাংবাদিকদের বলেন, প্রায় ১৫ কোটি টাকা ব্যয়ে মডেল মসজিদটি তৈরি করা হয়েছে। এর কিছু ত্রুটিবিচ্যুতি রয়েছে। প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে, ঠিকাদার সেগুলো ঠিক করে দেবেন। 

তিনি আরও বলেন, এ মসজিদে মাল্টিপারপাস কাজ হবে। পুরুষ এবং মহিলাদের পাশাপাশি প্রতিবন্ধীদের জন্যও এখানে নামাজের ব্যবস্থা রয়েছে। 

এ মডেল মসজিদের মাধ্যমে সৌহার্দ্য, সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বার্তা ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কোণায়-কোণায় পৌঁছে যাবে বলে উপদেষ্টা আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

ড. খালিদ বলেন, ‘ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ১০টি মডেল মসজিদ নির্মাণে বড় ধরনের, কোনো গ্রস মিসটেকের খবর এখনও আসেনি। ছোটখাটো ত্রুটিবিচ্যুতি আছে। এগুলো ঠিকাদার এবং প্রকৌশলীকে ডেকে সংশোধনের ব্যবস্থা করা হচ্ছে।’

এ সময় জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ দিদারুল আলম, উপদেষ্টার একান্ত সচিব ছাদেক আহমদ, গণপূর্ত অধিদপ্তরের নির্বাহী প্রকৌশলী সাদ মোহাম্মদ আন্দালিব ও ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উপ-পরিচালক মো. শাহ আলম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: