
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) আসন্ন হল সংসদ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী না থাকায় দুটি হলে বহিরঙ্গন ক্রীড়া সম্পাদক পদে বিনা ভোটে নির্বাচিত হতে যাচ্ছেন দুই ছাত্রী। তাঁদের একজন বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হলের রেহেনা আক্তার এবং অন্যজন শামসুন নাহার হলের লামিয়া আক্তার (লিমা)।
নির্বাচন কমিশনের ২১ আগস্ট প্রকাশিত প্রাথমিক প্রার্থী তালিকায় দেখা যায়, উভয় হলে বহিরঙ্গন ক্রীড়া সম্পাদক পদে মাত্র একটি করে মনোনয়নপত্র জমা পড়ে। ফলে ভোটগ্রহণ ছাড়াই তাঁদের নির্বাচিত হওয়ার পথ সুগম হয়েছে।
বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হল সংসদের বহিরঙ্গন ক্রীড়া সম্পাদক পদে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দেন লোকপ্রশাসন বিভাগের ২০২২–২৩ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী রেহেনা আক্তার। তিনি বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-২০ নারী ফুটবল দলের সদস্য এবং এর আগে অনূর্ধ্ব-১৯ জাতীয় নারী ফুটবল দলে খেলেছেন। বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হতে যাওয়া প্রসঙ্গে রেহেনা বলেন, “খেলোয়াড় হিসেবে আমার পরিচিতি থাকায় বহিরঙ্গন ক্রীড়া সম্পাদক পদে হলের অন্য কেউ মনোনয়নপত্র জমা দেননি।”
অন্যদিকে, শামসুন নাহার হল সংসদে একই পদে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের প্যানেল থেকে মনোনয়নপত্র জমা দেন বাংলা বিভাগের ২০২২–২৩ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী লামিয়া আক্তার। তিনিও প্রতিদ্বন্দ্বী না থাকায় বিনা ভোটে নির্বাচিত হতে যাচ্ছেন। তবে এ বিষয়ে এখনই কোনো মন্তব্য করতে চাননি তিনি।
ঢাবি কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনের জন্য গঠিত নির্বাচন কমিশনের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, মনোনয়নপত্র যাচাই–বাছাই শেষে চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশের পর তাঁদের নির্বাচিত ঘোষণা করা হবে।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: