odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Tuesday, 8th September 2026, ৮th September ২০২৬

তারেক রহমান: গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠায় ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টার বিকল্প নেই

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১৪ September ২০২৫ ২৩:৫২

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১৪ September ২০২৫ ২৩:৫২

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা:

আন্তর্জাতিক গণতন্ত্র দিবস উপলক্ষে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান এক বাণীতে বলেছেন, বাংলাদেশে গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার জন্য ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করা ছাড়া কোনো বিকল্প নেই। তিনি মনে করিয়ে দেন, গত বছরের জুলাই মাসে ছাত্র-জনতার নেতৃত্বে দেশজুড়ে যে গণঅভ্যুত্থান সংঘটিত হয়েছিল, তা ৫ আগস্ট ইতিহাসে ভয়ঙ্কর স্বৈরশাসনের পতন ঘটায়।

তারেক রহমান বলেন, “এখন সময় এসেছে রাষ্ট্রকে নতুন করে গড়ে তোলার। আমাদের লক্ষ্য হতে হবে অবাধ, সুষ্ঠু ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন, স্বাধীন বিচার বিভাগ, মুক্ত গণমাধ্যম এবং গণতান্ত্রিক মূল্যবোধের পূর্ণ প্রাতিষ্ঠানিকীকরণ।”

তিনি আরও উল্লেখ করেন, বাংলাদেশকে গণতান্ত্রিক পথে ফিরিয়ে আনতে দল-মত নির্বিশেষে সবাইকে একসাথে এগিয়ে আসতে হবে। এই ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টার মাধ্যমেই একটি আধুনিক, ন্যায়ভিত্তিক ও জনগণের রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা সম্ভব।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: