odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 22nd July 2026, ২২nd July ২০২৬

গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলা আটক :বাংলাদেশের তীব্র নিন্দা

odhikarpatra | প্রকাশিত: ৩ October ২০২৫ ১৫:৫৫

odhikarpatra
প্রকাশিত: ৩ October ২০২৫ ১৫:৫৫

অধিকার পত্র ডেস্ক

ঢাকা, আন্তর্জাতিকভাবে গাজায় মানবিক সহায়ক কার্যক্রম চালানোর উদ্দেশ্যে যাওয়া গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলা আটক করার সিদ্ধান্তকে বাংলাদেশ তীব্র নিন্দা জানিয়েছে। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় শুক্রবার এক বিবৃতিতে এটিকে “আন্তর্জাতিক আইনের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন” হিসেবে উল্লেখ করেছে।

বিবৃতিতে বলা হয়েছে, “এই কাজ ক্ষুধাকে যুদ্ধের অস্ত্র হিসেবে ব্যবহারের নির্লজ্জ প্রকাশ” এবং বাংলাদেশ দাবি করেছে, আটক করা সমস্ত মানবিক সহায়তা কর্মী ও সংগঠনের সদস্যদের অবিলম্বে এবং নিঃশর্ত মুক্তি দিতে হবে এবং তাদের নিরাপত্তা ও কল্যাণ নিশ্চিত করতে হবে।

আরও বলা হয়েছে, গাজা ও পশ্চিম তীরে ইসরায়েলের অবৈধ দখলদারিত্ব অবলম্বন বন্ধ করতে হবে, আন্তর্জাতিক মানবিক আইন মেনে চলতে হবে, এবং গাজায় গণহত্যার যুদ্ধ ও মানবিক অবরোধ অবিলম্বে শেষ করতে হবে।

বিবৃতিতে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় উল্লেখ করেছে, “মানবিক সহায়তা ফ্লোটিলা ইসরায়েল অধিকৃত ফিলিস্তিনি জনগণের সঙ্গে সশ্ল্লড়িত বিশ্বব্যাপী সংহতির প্রতিনিধিত্ব করে” এবং ইসরায়েলকে গাজায় অবাধ প্রবেশাধিকার নিশ্চিত করতে হবে।

বাংলাদেশ সরকার ও জনগণ এই মানবিক দুর্দশার সময় ফিলিস্তিনি জনগণের প্রতি অটল ও সার্বিক সংহতি প্রকাশ করছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: