odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Monday, 26th October 2026, ২৬th October ২০২৬

যুক্তরাষ্ট্র ও উত্তর কোরিয়ার মধ্যে শীর্ষ সম্মেলন বাতিলে উত্তর কোরিয়ার হুমকি নিয়ে ট্রাম্প ও মুনের আলোচনা

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ২০ May ২০১৮ ১৬:১১

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ২০ May ২০১৮ ১৬:১১

 

 যুক্তরাষ্ট্র ও উত্তর কোরিয়ার মধ্যে অনুষ্ঠেয় শীর্ষ সম্মেলন বাতিলে উত্তর কোরিয়া যে হুমকি দিচ্ছে তা নিয়ে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এবং দক্ষিণ কোরিয়ার প্রেসিডেন্ট মুন জায়ে ইন আলোচনা করেছেন।
রোববার এই আলোচনা হয় বলে দক্ষিণ কোরিয়ার প্রেসিডেন্ট কার্যালয় জানায়।
খবর এএফপি’র।
যুক্তরাষ্ট্র উত্তর কোরিয়ার প্রতি ‘একতরফাভাবে পরমানু কার্যক্রম ত্যাগ’ করার দাবি করায় পিয়ংইয়ং শীর্ষ সম্মেলন বাতিলের এই হুমকি দিচ্ছে বলে দেশটির সরকারি বার্তা সংস্থা কেসিএনএ জানায়।
আগামী মাসে সিঙ্গাপুরে ট্রাম্প ও কিমের মধ্যে শীর্ষ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।
দক্ষিণ কোরিয়ার প্রেসিডেন্ট ভবন থেকে রোববার এক বিবৃতিতে বলা হয়, ‘ট্রাম্প ও মুন সাম্প্রতিক সময়ে উত্তর কোরিয়ার নেয়া নানা কর্মকা- নিয়ে ফোনে আলাপ করেন।’
ট্রাম্প ও মুন আগামী ১২ জুন অনুষ্ঠেয় সিঙ্গাপুরে যুক্তরাষ্ট্র ও উত্তর কোরিয়ার মধ্যকার প্রথমবারের মতো শীর্ষ সম্মেলন সফল করতে ‘আরো ঘনিষ্ঠভাবে’ কাজ করার বিষয়ে একমত হন।