odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Friday, 24th July 2026, ২৪th July ২০২৬

যুক্তরাষ্ট্রে অভিবাসন নীতির বিরুদ্ধে হাজার হাজার লোকের বিক্ষোভ

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ১ July ২০১৮ ১৪:০০

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ১ July ২০১৮ ১৪:০০

 

 যুক্তরাষ্ট্রে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের কঠোর অভিবাসন নীতির প্রতিবাদ জানিয়ে শনিবার দেশটির বিভিন্ন নগরীতে হাজার হাজার লোক বিক্ষোভ মিছিল করেছে।
বিক্ষোভকারীরা অবিলম্বে মেক্সিকো সীমান্তে বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়া পরিবারগুলোকে একত্রিকরনের সুযোগ দেয়ার দাবি জানিয়েছে।
খবর এএফপি’র।
রাজধানীতে মিছিল নিয়ে যাবার আগে বিক্ষোভকারীরা হোয়াইট হাউসের সামনে ও লাফায়েত চত্বরে সমবেত হয় এবং তাদের ক্ষোভ প্রকাশ করে।।
এছাড়া বোস্টন, শিকাগো, লস এঞ্জেলেস, নিউ ইর্য়ক ও পোর্ট ল্যান্ড নগরীতেও বিক্ষোভ সমাবেশ আয়োজিত হয়।
এদিকে ওয়াশিংটনের সমাবেশে এলিসিয়া কিস ও লিন ম্যানুয়াল মিরান্ডা সহ অন্যান্য তারকা যোগ দেন। অপর তারকা জন লিজেন্ড লস এঞ্জেলেসের সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন।
সমাবেশে এক বক্তা বলেন,“পরিবার একত্রে বাস করবে। আমরা কোন সীমান্ত মানি না। কোন দেওয়ালও মানি না।”
সমাবেশে পরিবার থেকে বিচ্ছিন্ন হওয়া এক শিশুর কান্না শোনানো হয়। এছাড়া অপর এক শিশু থেকে বিচ্ছিন্ন ব্রাজিলের এক মা কান্না জড়িত কন্ঠে বলেন, তিনি তার ছেলে থেকে বিগত নয় মাস যাবত বিচ্ছিন্ন রয়েছেন।
সমাবেশ থেকে এসময় বিক্ষোভকারীরা নিন্দা জানিয়ে শ্লোগান দিতে থাকে।
এদিকে এসব নিন্দা বিক্ষোভ উপেক্ষা করেই ট্রাম্প তার অভিবাসন নীতি সমর্থন করে টুইট করেছেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: