ঢাকা | মঙ্গলবার, ৬ মে ২০২৫, ২৩ বৈশাখ ১৪৩২
বসেনেই একজন বাংগালী ও ছিনতাইকৃত বিমান

বাংলার মাটিতে বাঙ্গালীদের সম্পদ দুর্বৃত্তদের ছিনতাইয়ের চেষ্টা রুখতে দৃঢ় পত্যয়ে

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০১৯ ২০:১০

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০১৯ ২০:১০

বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের একটি উড়োজাহাজ ছিনতাইয়ের
উদ্ধার কাজে যোগ দিয়েছে সেনাবাহিনী-র‌্যাব

ঢাকা থেকে দুবাইগামী বাংলাদেশ বিমানের একটি উড়োজাহাজ দুর্বৃত্তরা ছিনতাইয়ের চেষ্টা করেছে বলে খবর পাওয়া গেছে। পরিস্থিতি বেগতিক দেকে চট্টগ্রামের শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে বিমানের জরুরি অবতরণ করা হয়েছে। জরুরি অবতরণের পরপরই রানওয়েতে বিমানটি ঘিরে রেখেছে সেনাবাহিনী, র‌্যাব ও পুলিশ। এ ঘটনায় তাৎক্ষণিকভাবে হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। সূত্রের খবর, বিমানের ভেতরে দুর্বৃত্তরা ক্রুদের জিম্মি করে রেখেছে।

ঘটনাস্থল থেকে একাধিক সূত্র বলছে, বিমানের বিজি-১৪৭ নম্বর ফ্লাইটটি চট্টগ্রাম থেকে ঢাকা হয়ে দুবাই যাওয়ার কথা। কিন্তু উড্ডয়নের পরপরই এ ঘটনা ঘটে। এরপরই দ্রুত ফ্লাইটের সব যাত্রীকে নামিয়ে দেয়া হয়। বিমানটি রানওয়েতে অবস্থান করছে এবং সেটি ঘিরে রেখেছে সেনাবাহিনী, পুলিশ, র্যাবসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা। বিমানবন্দরের একাধিক সূত্র বলছে, যাত্রীদের নামিয়ে আনলেও দুইজন ক্রু প্লেনের ভেতরে রয়েছেন। ঘটনাস্থলে ছুটে গেছে ফায়ার সার্ভিসও।

সূত্র জানায়, বিমানটি রোববার বিকাল ৫টা ৪০ মিনিটের দিকে জরুরি অবতরণ করা হয়। বিমানবন্দরের একাধিক কর্মকর্তা এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। বর্তমানে সেখানে বিমান ওঠানামা বন্ধ রয়েছে। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর একটি সূত্র জানিয়েছে, বিমানের ভেতরে অস্ত্রধারীরা রয়েছে। বিমানবন্দরের এক কর্মকর্তা বিমানের জরুরি অবতরণের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: