odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 8th March 2026, ৮th March ২০২৬

ওয়ান বেল্ট, ওয়ান রোড প্রকল্পে রাশিয়া সক্রিয়ভাবেই অংশ নেবে: পুতিন

Admin 1 | প্রকাশিত: ১৬ May ২০১৭ ০৯:৪৫

Admin 1
প্রকাশিত: ১৬ May ২০১৭ ০৯:৪৫

রাশিয়া ওয়ান বেল্ট, ওয়ান রোড প্রকল্পকে সমর্থন করে এবং সক্রিয়ভাবে এতে অংশ নেবে। কারণ, সাধারণ স্বীকৃত নিয়মনীতি ও স্বচ্ছ্বতার ভিত্তিতে ইউরোএশিয়ার সংহতির জন্যে এটি গুরুত্বপূর্ণ। রুশ প্রেসিডেন্ট ভøাদিমির পুতিন একথা বলেন।
ওয়ান বেল্ট ওয়ান রোড ফোরামের গোলটেবিল বৈঠকের দ্বিতীয় দিনে পুতিন আরো বলেন, ব্যাপক ভিত্তিক কাঠামোর ভিত্তিতে চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং প্রকল্পটি উত্থাপন করেন, তবে এর বাস্তবায়ন কঠিন। খবর তাস’র।
পুতিন আরো বলেন, ‘আধুনিক উন্নয়নের প্রবণতা অনুসরণ করে সবগুলো প্রস্তাবনা রাখা হয়েছে এবং এগুলো অত্যন্ত জরুরি ও ব্যাপক চাহিদাসম্পন্ন। এজন্যই রাশিয়া এই ওয়ান বেল্ট, ওয়ান রোড প্রকল্পকে শুধু সমর্থনই করছে না, বরং আমরা অবশ্যই চীন ও আগ্রহী অন্যান্য সকল দেশের সঙ্গে প্রকল্পটি বাস্তবায়নে সক্রিয়ভাবে অংশ নেব।’
পুতিনের মতে, এশিয়া ও ইউরোপের মধ্যে অর্থনৈতিক উন্নয়ন ও দ্বিপক্ষীয় স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বাণিজ্যিক বন্ধন অত্যন্ত জরুরি ও গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: