odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 8th March 2026, ৮th March ২০২৬

বেগুনের কেজি ১০০ টাকা!

নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ৯ April ২০২২ ০০:৫৯

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ৯ April ২০২২ ০০:৫৯

রাজধানীর বাজারগুলোতে  পেঁয়াজ, সজনের ডাটা, সোনালি মুরগির দাম কমলেও রোজার প্রভাবে চড়া দামে বিক্রি হচ্ছে বেগুন ও শসা। বেগুনের কেজি ১০০ টাকা পর্যন্ত উঠেছে। আর শসার কেজি বিক্রি হচ্ছে ৬০ টাকা। এর সঙ্গে ইলিশ ও রুই মাছের দাম বেড়েছে।

শুক্রবার রাজধানীর কারওয়ান বাজার, কালশী, মিরপুর-১, ৬, ১৩, কচুক্ষেত বাজার ঘুরে এ চিত্র দেখা গেছে।

বিভিন্ন বাজার ঘুরে দেখা গেছে, বেশিরভাগ খুচরা ব্যবসায়ী দেশি পেঁয়াজের কেজি বিক্রি করছেন ২৫ টাকা। কোনো কোনো ব্যবসায়ী ৩০ টাকা কেজিতেও পেঁয়াজ বিক্রি করছেন। পাইকারিতে পেঁয়াজের কেজি বিক্রি হচ্ছে ২০ থেকে ২২ টাকায়।

কারওয়ান বাজারে ব্যবসায়ী মতিউর রহমান বলেন, বাজারে এখন পেঁয়াজের সংকট নেই। পেঁয়াজের আমদানিও অনেক। এ কারণে দাম কমেছে। এখন এক পাল্লা (পাঁচ কেজি) পেঁয়াজ একশ টাকা বিক্রি করছি। পেঁয়াজের দাম হয়তো আর কমবে না। তবে এ দাম আরো কিছুদিন থাকবে।

কাঁচা বাজার ঘুরে দেখা গেছে, রোজার প্রভাবে গত সপ্তাহ ধরেই বেগুনের কেজি ১০০ টাকা। গত এক সপ্তাহে বেগুনের দামে তেমন পরিবর্তন আসেনি। ব্যবসায়ীরা প্রকারভেদে বেগুনের কেজি বিক্রি করছেন ৭০ থেকে ১০০ টাকায়। বেগুনের মতো চড়া দামে বিক্রি হচ্ছে শসা। এক কেজি শসা কিনতে ৬০ থেকে ৮০ টাকা গুনতে হচ্ছে। এর সঙ্গে চড়া দামে বিক্রি হচ্ছে অন্যান্য সবজিও



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: