odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 22nd April 2026, ২২nd April ২০২৬

কিয়েভে বিমান হামলার কথা স্বীকার করল রাশিয়া

odhikarpatra | প্রকাশিত: ৩০ April ২০২২ ২২:১৬

odhikarpatra
প্রকাশিত: ৩০ April ২০২২ ২২:১৬

 চলমান রাশিয়া ও ইউক্রেন যুদ্ধে রাশিয়া একবারে নির্ভূল লক্ষবস্তুতে আঘাত করতে সক্ষম আকাশ ভিত্তিক ক্ষেপণাস্ত্র কিয়েভের ক্ষেপণাস্ত্র উৎপাদন কেন্দ্রে আঘাত হানে। 

জাতিসংঘ মহাসচিবের সফর চলাকালে কিয়েভে বিমান হামলা চালানোর কথা রাশিয়া শুক্রবার নিশ্চিত করেছে। প্রায় দুই সপ্তাহের মধ্যে ইউক্রেনের রাজধানীতে এ ধরনের প্রথম হামলা ছিল এটি। আর এ হামলায় এক সাংবাদিকও প্রাণ হারান। খবর এইফপি’র।

মিডিয়া গ্রুপ জানায়, মার্কিন আর্থিক সহায়তায় চলা রেডিও ফ্রি ইউরোপ/রেডিও লিবার্টির প্রডিউসার ভেরা গিরিচ এর বসবাস করা ভবনে রাশিয়ার ক্ষেপণাস্ত্র আঘাত হানলে নিহত হন।
রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানায়, তারা এ হামলার কাজে ‘একেবারে নির্ভুল লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হানতে সক্ষম দূর পাল্লার আকাশ ভিত্তিক অস্ত্র ব্যবহার করেছে, যা কিয়েভের আর্টিয়ম ক্ষেপণাস্ত্র উৎপাদন ভবন ও স্পেস এন্টারপ্রাইজ-এ আঘাত হানে।’
ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি বৃহস্পতিবারের হামলার কঠোর আন্তর্জাতিক জবাব দেয়ার আহ্বান জানান। এ নগরীতে জাতিসংঘ মহাসচিব অ্যান্তোনিও গুতেরেসের সাথে তার বৈঠকের পর পরই এ হামলা চালানো হয়।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: