odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 8th March 2026, ৮th March ২০২৬

এবার কেজিতে ৬-৯ টাকা বাড়ল আটার দাম

নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ২৭ May ২০২২ ২০:৪১

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২৭ May ২০২২ ২০:৪১

দেশের মানুষের প্রধান খাদ্যশস্য চাল। এরপরই রয়েছে আটা-ময়দা। এই খাদ্যপণ্যের দাম নিয়মিত বাড়ছে। এরই ধারাবাহিকতায় ফের বেড়েছে আটার দাম।

বিপণনকারী কোম্পানিগুলো আটার দুই কেজির প্যাকেটের নতুন দাম নির্ধারণ করেছে ১০৮ থেকে ১১৫ টাকা, যা আগের চেয়ে ১২ থেকে ১৭ টাকা বেশি। এ হিসাবে প্রতি কেজিতে দাম বেড়েছে ৬ থেকে সাড়ে ৮ টাকা।

সরকারি সংস্থা ট্রেডিং করপোরেশন অব বাংলাদেশের (টিসিবি) হিসেবে, এক বছরে আটার দাম ৪০ শতাংশ বেড়েছে। আর খোলা ও প্যাকেটজাত ময়দার দাম বেড়েছে ৪৯ থেকে ৬৬ শতাংশ। অবশ্য টিসিবি যে দর উল্লেখ করেছে, তা বাজারের নতুন দামের চেয়ে কম।

রাজধানীর বিভিন্ন বাজার ঘুরে দেখা গেছে, একটি ব্র্যান্ডের আটার দুই কেজির প্যাকেটের উৎপাদনের তারিখ লেখা ২০ মে, দর ১০৮ টাকা। আরেকটি ব্র্যান্ডের মোড়কে উৎপাদনের তারিখ লেখা ২১ মে, দাম ১১৫ টাকা (দুই কেজি)। অন্য একটি ব্র্যান্ডের দুই কেজির প্যাকেটে উৎপাদনের তারিখ লেখা ২২ মে, দাম ১০৮ টাকা।

বাজারে খোলা আটার কেজি ৫০ টাকার আশপাশে এবং বাজারভেদে খোলা ময়দা ৬০ থেকে ৬৫ টাকা বিক্রি হচ্ছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: