odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Friday, 14th November 2025, ১৪th November ২০২৫

২৪ ঘন্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ৬৭ হাসপাতালে ভর্তি 

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২৯ December ২০২২ ০৬:৫১

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২৯ December ২০২২ ০৬:৫১

ঢাকা, ২৮ডিসেম্বর, ২০২২ : গত ২৪ ঘন্টায় রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৬৭ জন।এরমধ্যে ঢাকায় ৩৬ এবং ঢাকার বাইরে বিভিন্ন হাসপাতালে ৩১ জন ভর্তি হয়েছে।

চলতি বছর এ পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে মারা গেছে ২৮১ জন। তবে আজ কেউ মারা যায়নি।
আজ স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।
এতে বলা হয়, বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে ৩৬০ জন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসাধীন রয়েছে। ঢাকার ৫৩টি সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে বর্তমানে ১৮৬ এবং অন্যান্য বিভাগে ভর্তি রয়েছে ১৭৪ জন রোগী।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়েছে, এ বছর ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সারাদেশে ৬২ হাজার ২৫৬ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে। এর মধ্যে ঢাকায় ৩৯ হাজার ১৭০ এবং ঢাকার বাইরে ২৩ হাজার ৮৬ জন।
অন্যদিকে, চিকিৎসা শেষে হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছে ৬১ হাজার ৬১৫ জন। এর মধ্যে ঢাকায় ৩৮ হাজার ৮১৮ এবং ঢাকার বাইরে বিভিন্ন স্থানে ২২ হাজার ৮০৪ জন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: