odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 8th March 2026, ৮th March ২০২৬
তুর্কি প্রেসিডেন্টের উপদেষ্টা বলেন

তুরস্কে ভূমিকম্পে তৈরি দুর্যোগে সময়ের সাথে লড়াই করছেন উদ্ধারকর্মীরা

odhikarpatra | প্রকাশিত: ৭ February ২০২৩ ১৬:৪৯

odhikarpatra
প্রকাশিত: ৭ February ২০২৩ ১৬:৪৯

তুরস্কে এপর্যন্ত প্রায় ১৫০০ জন এবং প্রতিবেশী সিরিয়ায় ৮০০ জনেরও বেশি লোকের মৃত্যু নিশ্চিত করা হয়েছে।

মৃতের সংখ্যা বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

উপদেষ্টা ইল্কনুর চেভিক বলছেন, তাদের হাতে যেসব যন্ত্রপাতি রয়েছে তা দিয়ে জীবিত ব্যক্তিদের খুঁজে বের করাটা কোন সমস্যা না। বরং সমস্যা হচ্ছে, সময়ের বিরুদ্ধে লড়াই চালানো।

"আপনি লড়ছেন সময়ের বিরুদ্ধে," বিবিসি ওয়ার্ল্ড সার্ভিসের নিউজ আওয়ার অনুষ্ঠানের সাথে এক সাক্ষাৎকারে তিনি এই মন্তব্য করেন।

"আবহাওয়া ঠাণ্ডা এবং প্রতিকূল। তাপমাত্রা আরও নীচে নেমে যাওয়ার আগেই ধ্বংসস্তূপের নীচে আটকে থাকা মানুষগুলোকে বাঁচাতে হবে।“

“প্রচণ্ড ঠাণ্ডায় এই মানুষগুলো মরে যেতে পারেন, তাই যারা এখনও ধ্বংসস্তূপের নীচে রয়েছেন, তাদের টেনে বের করতে পাগলের মতো চেষ্টা চলছে,“ তিনি বলেন।

"আমাদের রেডার আছে, বডি সেন্সর আছে, কিন্তু আপনি জানেন যে এত ব্যাপক ধ্বংসযজ্ঞর মধ্যে আপনি সব জায়গায় পৌঁছুতে পারবেন না। আপনাকে কান পেতে শুনতে হবে... [সব মানুষকে চুপ থাকতে বলা হয়েছে] যাতে তারা শুনতে পায় কিছু লোক সাহায্যের জন্য তাদের ডাকাডাকি করছে।

 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: