odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 21st January 2026, ২১st January ২০২৬

ফিলিস্তিনের ‘নাকবা’ দিবসে ইসরায়েলি সেনার গুলিতে যুবক নিহত

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ১৬ May ২০২৩ ০২:৫৯

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৬ May ২০২৩ ০২:৫৯

 
অধিকৃত পশ্চিম তীরে সোমবার ইসরায়েলি সেনারা একজন ফিলিস্তিনি ব্যক্তিকে হত্যা করেছে। অন্যদিকে সেনাবাহিনী বলেছে, তাদের ওপর গুলি চালানো হলে তারাও পাল্টা গুলি চালিয়েছে।
 
এই দিনটিকে ফিলিস্তিনিরা ‘নাকবা’ দিবস হিসেবে পালন করে, যার অর্থ বিপর্যয়। ৭৫ বছর আগে এই দিনে ইসরায়েল সৃষ্টির পর কয়েক হাজার ফিলিস্তিনি তাদের বাড়িঘর থেকে বাস্তুচ্যুত হয়েছিল।

মন্ত্রণালয় বলেছে, ‘নাবলুসে ইসরায়েলি হামলার সময় ২২ বছর বয়সী সালেহ মোহাম্মদ সাবরা গুলির আঘাতে নিহত হয়েছেন।’ বন্দুকের গুলিতে আরো এক ফিলিস্তিনি আহত হওয়ার কথাও জানিয়েছে তারা।

ইসরায়েলি সেনাবাহিনী বলেছে, তারা নাবলুসে একটি অভিযান পরিচালনা করছে। ফেব্রুয়ারিতে ওই এলাকায় দুই ইসরায়েলিকে হত্যাকারী সশস্ত্র হামলায় সন্দেহভাজন এক ব্যক্তির বাড়ি ভেঙে ফেলার জন্য এ অভিযান।

 

 
 


আপনার মূল্যবান মতামত দিন: