odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Monday, 9th March 2026, ৯th March ২০২৬

চবি অঙ্গনের 'বাতিলের ঘরবসতি' প্রদর্শনী

সোহেল রানা, চবি প্রতিনিধি | প্রকাশিত: ৩০ May ২০২৩ ০৩:০৭

সোহেল রানা, চবি প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ৩০ May ২০২৩ ০৩:০৭

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় সাংস্কৃতিক সংগঠন 'অঙ্গন' জেলা শিল্পকলা একাডেমি, চট্টগ্রামের মূল অডিটোরিয়ামে প্রদর্শন করছে নাটক বিভাগের পঞ্চম প্রয়োজনা নাটক ‘বাতিলের ঘরবসতি’।

নাটকটির রচনা ও নির্দেশনায় রয়েছেন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের নৃবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক এবং অঙ্গন,চবি'র সভাপতি ড. রাহমান নাসির উদ্দিন। এটি অঙ্গন চবি'র নাটক বিভাগের ৫ম প্রযোজনা। সমাজে বিদ্যমান শ্রেণি বৈষম্য ও সামাজিক অসমতা এই নাটকের উপজীব্য। সমাজে বসবাস করা নিম্নবর্গের মানুষের জীবনধারা ফুটিয়ে তোলার চেষ্টা করা হয়েছে এই নাটকে।

নাটকের রচয়িতা ও নির্দেশক ড. রাহমান নাসির উদ্দিন বলেন, "এ নাটকে মুলত সমাজে বিদ্যমান শ্রেণি দ্বন্দ্বকে ফুটিয়ে তোলা হয়েছে উচ্চবিত্ত ও নিম্নবিত্তের মানুষের দ্বান্দ্বিক সম্পর্কের মধ্য দিয়ে। যখন সমাজের উচ্চবৃত্তের চোখ বস্তির অসহায়, নিপীড়িত মানুষদের ওপর পড়ে তখন তাদের জীবন দুর্বিষহ হয়ে ওঠে। এসব ঘটনা প্রবাহকেই নাটকের মাধ্যমে উপস্থাপন করা হবে।"
আয়োজনের সার্বিক তত্ত্বাবধানে থাকবে অঙ্গন, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়। সবাইকে নাটক দেখার আমন্ত্রণ।

 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: