odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 22nd January 2026, ২২nd January ২০২৬

ফরাসি লীগের সেরা খেলোয়াড় নির্বাচিত এমবাপ্পে

স্পোর্ট ডেস্ক | প্রকাশিত: ৩০ May ২০২৩ ০৩:৩৮

স্পোর্ট ডেস্ক
প্রকাশিত: ৩০ May ২০২৩ ০৩:৩৮

পিএসজির জার্সি গায়ে দুর্দান্ত ফর্মে রয়েছেন কিলিয়ান এমবাপ্পে। পিএসজির লিগ শিরোপা জয়ের পেছনে রেখেছেন বড় অবদান তার। তাই আবারো ফরাসি লিগের সেরা খেলোয়াড় নির্বাচিত হয়েছেন এমবাপ্পে। এনিয়ে টানা চতুর্থবার পুরস্কারটি জিতে নতুন ইতিহাস গড়লেন এই ফরোয়ার্ড।

১৯৯৪ সাল থেকে সেরা খেলোয়াড়ের পুরস্কার দিয়ে আসছে লিগ ওয়ান। কিন্তু কোনো ফুটবলারই এমবাপ্পের মতো টানা চারবার জিততে পারেননি। টানা তিনবার জিতেছেন সাবেক পিএসজি ফরোয়ার্ড জলাতন ইব্রাহিমোভিচ। চলতি মৌসুম শেষ হতে এখনো এক ম্যাচ বাকি।

২৮ গোল নিয়ে সর্বোচ্চ গোলদাতার তালিকায় শীর্ষে আছেন তিনি। পুরস্কার জয়ের পর এমবাপ্পে বলেন, ‘এটা আনন্দের বিষয়, আমি সবসময়ই জিততে চাই, লিগের ইতিহাসে নিজের নাম লিখতে চাই। কিন্তু এতো দ্রুত জিততে পারব বলে আশা করিনি। আমি আগামী মৌসুমে আবার এখানে আসব।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: