odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 22nd January 2026, ২২nd January ২০২৬

সরকারের সহযোগিতায় বিশ্বাসযোগ্য নির্বাচন সম্ভব: সিইসি

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ২৫ September ২০২৩ ০৮:৫৩

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৫ September ২০২৩ ০৮:৫৩

বাংলাদেশের দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনের পরিবেশ পর্যবেক্ষণের জন্য অনুকূল নয়—এমন মূল্যায়নের পরিপ্রেক্ষিতে নির্বাচন কমিশন ইউরোপীয় ইউনিয়নকে (ইইউ) জানিয়েছে, সরকারের প্রয়োজনীয় সহযোগিতার মাধ্যমে অবাধ, সুষ্ঠু, অংশগ্রহণমূলক ও বিশ্বাসযোগ্য নির্বাচন করা সম্ভব।

সরকারও সে লক্ষ্য অর্জনের জন্য বারবার প্রতিশ্রুতি দিচ্ছে। নির্বাচন কমিশনের পক্ষ থেকে আশা করা হচ্ছে, এ বিষয়ে তাদের প্রচেষ্টার প্রতি ইইউর সমর্থন অব্যাহত থাকবে।

গত শনিবার প্রধান নির্বাচন কমিশনার কাজী হাবিবুল আউয়াল ঢাকায় নিযুক্ত ইইউ রাষ্ট্রদূত চার্লস হোয়াইটলিকে পাঠানো এক চিঠিতে এসব কথা লেখেন।

এ বিষয়ে নির্বাচন কমিশনার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) মো. আহসান হাবিব খান গতকাল রবিবার সাংবাদিকদের বলেন, ‘আমরা আশা করছি, অল্প পরিসরে হলেও ইইউ পর্যবেক্ষক পাঠাবে। যত বেশি পর্যবেক্ষক আসবে তত নির্বাচন স্বচ্ছ হবে।’



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: