odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Saturday, 24th January 2026, ২৪th January ২০২৬

নির্বাচনে গণমাধ্যমের ভূমিকা হওয়া উচিত বস্তুনিষ্ঠ : সিইসি

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ২৯ December ২০২৩ ১৫:৩৭

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৯ December ২০২৩ ১৫:৩৭

প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়াল বলেছেন, আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে গণমাধ্যমের ভূমিকা বস্তুনিষ্ঠ হওয়া প্রয়োজন। তিনি বলেন, ‘অনেক সময় গণমাধ্যম ঠিক প্রয়োজনীয় অংশটুকু রেখে, আগে এবং পিছে যা বক্তৃতায় বলা হয়, তা বাদ দিয়ে মানুষকে বিভ্রান্ত করে। এটাও সকল সময় করে না, মাঝে মাঝে এটা করে মানুষকে বিভ্রান্ত করে।’

গতকাল বৃহস্পতিবার আগারগাঁওয়ের নির্বাচন ভবনে জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের চেয়ারম্যান ড. কামাল উদ্দিন আহমেদের নেতৃত্বে কমিশনের সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের কাছে এসব কথা বলেন তিনি।

সিইসি বলেন, ‘বৈঠকে উনি (মানবাধিকার চেয়ারম্যান) মন্তব্য করেছেন যে, আমাদের গণমাধ্যমের আরো দায়িত্বশীল হওয়া উচিত এবং বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশনের মাধ্যমে, সার্বিক নির্বাচন প্রক্রিয়া বা রাজনৈতিক  প্রক্রিয়ায় ইতিবাচক ভূমিকা রাখা প্রয়োজন। আমরা উনার সাথে সহমত পোষণ করি।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: