odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Tuesday, 18th November 2025, ১৮th November ২০২৫

যুদ্ধে ইউক্রেন ৪১০ সৈন্য হারিয়েছে: রাশিয়া

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ২ March ২০২৪ ১৬:২০

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ২ March ২০২৪ ১৬:২০

রাশিয়ার ব্যাটলগ্রুপ সাউথের ইউনিটগুলো দোনেতস্ক এলাকায় তাদের সম্মুখ সারির অবস্থান জোরদার  করেছে। এরফলে ইউক্রেন ৪১০ জন সৈন্য হারাতে পারে। ব্যাটলগ্রুপের মুখপাত্র ভাদিম আস্তাফিয়েভ বার্তা সংস্থা তাস’কে এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, ‘এয়ারক্রাফট এবং আর্টিলারি সমর্থনে ব্যাটলগ্রুপ সাউথের ইউনিটগুলো তাদের সম্মুখ সারির অবস্থান জোরদার করেছে। এতে নভোয়ে, বোগদানভকা, আন্দ্রেয়েভকা এবং কুর্দিউমোভকার কাছে ইউক্রেনীয় সশস্ত্র বাহিনীর ২৪ তম মেকানাইজড ব্রিগেড এবং তৃতীয় ও ৯২ তম অ্যাসল্ট ব্রিগেডের ওপর হামলা চালানো হয়েছে। এই হামলায় ৪১০ পর্যন্ত শত্রু সৈন্য নিহত বা আহত হয়েছে। অ্যান্টি-ট্যাঙ্ক গাইডেড মিসাইল সিস্টেম এবং ড্রোন থেকে ইউক্রেনের দু’টি সাঁজোয়া যান এবং ১২টি মোটর যানে হামলা করেছে।’

মুখপাত্র বলেছেন,পাল্টা হামলায় দু’টি ১৫২ মিলিমিটার এমস্টা-বি হাউইৎজার এবং একটি ১৫২ মিলিমিটার গভোজডিকা হাউইৎজার ধ্বংস হয়ে গেছে। 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: