odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 22nd January 2026, ২২nd January ২০২৬

ভারতকে হারিয়ে অনূর্ধ্ব-১৬ সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে বাংলাদেশ

স্পোর্টস ডেস্ক | প্রকাশিত: ৫ March ২০২৪ ২১:০৮

স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশিত: ৫ March ২০২৪ ২১:০৮

মেয়েদের অনূর্ধ্ব-১৬ সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে নেপালের পর ভারতকেও হারিয়েছে বাংলাদেশ। আজ কাঠমাণ্ডুর আনফা কমপ্লেক্স মাঠে ভারতের বিপক্ষে ৩-১ গোলের জয়ে আসরের ফাইনালেও উঠে গেছে লাল-সবুজ দল।

ভারতের বিপক্ষে এদিন ম্যাচের শুরুতেই এগিয়ে যায় বাংলাদেশ। নবম মিনিটে আলপি আক্তারের দূরপাল্লার শট পোস্টের কাছে গিয়ে নিচু হয়ে ঢুকে যায় জালে।

১-০-তে এগিয়ে থেকেই বিরতিতে যায় সাইফুল বারীর দল। তবে বিরতির পর সমতা ফেরায় ভারত। ডান দিক থেকে আনুশকা কুমারীর উঁচু করে দেওয়া ক্রসটিই দূরের পোস্টে লেগে ঢুকে যায় জালে। ম্যাচে এরপর দুই দলেরই সম্ভাবনা থাকে।

কিন্তু ৭৮ মিনিটে ভারতীয় দুই খেলোয়াড়ের মাঝখান থেকে বল কেড়ে নিয়ে বাংলাদেশকে এগিয়ে দেয় আগের ম্যাচের জোড়া গোলদাতা সুরভী আকন্দ। ম্যাচের শেষ দিকে কর্নার থেকে হেডে জয়ের ব্যবধান বাড়ায় অধিনায়ক অর্পিতা বিশ্বাসের হেড।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: