odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 8th March 2026, ৮th March ২০২৬

নাইজেরিয়ায় ট্যাঙ্কার বিস্ফোরণে নিহত ৯৪

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১৬ October ২০২৪ ২০:৪৭

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১৬ October ২০২৪ ২০:৪৭

উত্তর নাইজেরিয়ায় একটি জ্বালানি ট্যাঙ্কার বিস্ফোরণে কমপক্ষে ৯৪ জন নিহত এবং ৫০ জন আহত হয়েছে। নাইজেরিয়া পুলিশ বুধবার এএফপি’কে একথা জানিয়েছে।

পুলিশের মুখপাত্র লাওয়ান শিসু অ্যাডাম জানান, মঙ্গলবার গভীর রাতে উত্তর জিগাওয়া রাজ্যের মাজিয়া শহরে একটি ট্রাকের সঙ্গে সংঘর্ষ এড়াতে গিয়ে ট্যাঙ্কারটি বিধ্বস্ত হয়। দুর্ঘটনার পর, এলাকাবাসী রাস্তায় এবং ড্রেনে ছড়িয়ে পড়া জ্বালানি সংগ্রহ করতে গাড়ির চারপাশে ভিড় করে। আহতদের মধ্যে অনেকেই রাস্তায় ছড়িয়ে পড়া জ্বালানি সংগ্রহের চেষ্টা করছিলেন।

পুলিশের মুখপাত্র বলেন, ‘আমরা এখন পর্যন্ত ৯৪ জনের মৃত্যু নিশ্চিত করেছি এবং প্রায় ৫০ জন আহত হয়েছে। তবে মৃতের সংখ্যা বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।’ তিনি বলেন, স্থানীয়রা জ্বালানি সঙগ্রহে অস্থির হয়ে পড়লে অফিসাররা তাদের থামানোর চেষ্টা করেছিল। নাইজেরিয়ান মেডিকেল অ্যাসোসিয়েশন আহতদেও জরুরী সহায়তার জন্য ডাক্তারদের প্রতি আহ্বান জানায়।

জ্বালানি ট্যাঙ্কার বিস্ফোরণ আফ্রিকার সবচেয়ে জনবহুল এই দেশটির একটি সাধারণ ঘটনা। নাইজেরিয়ার রাস্তা ঘাট রক্ষণাবেক্ষণ ব্যবস্থাও অত্যন্ত নাজুক।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: