odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 8th March 2026, ৮th March ২০২৬

গেইলের রেকর্ড ভাঙলেন মাহমুদুল্লাহ

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১১ December ২০২৪ ১৯:১৫

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১১ December ২০২৪ ১৯:১৫

ওয়েস্ট ইন্ডিজের মারকুটে ব্যাটার ক্রিস গেইলকে সড়িয়ে সেন্ট কিটসের ওয়ার্নার পার্কে সর্বোচ্চ রানের মালিক হলেন বাংলাদেশের অভিজ্ঞ ব্যাটার মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ। 

গতরাতে তিন ম্যাচ সিরিজের দ্বিতীয় ওয়ানডেতে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ২টি চার ও ৪টি ছক্কায় ৯২ বলে ৬২ রানের দায়িত্বশীল ইনিংস খেলেন মাহমুদুল্লাহ। এই ইনিংস খেলার পথে ওয়ার্নার পার্কে সর্বোচ্চ রানের মালিক বনে যান তিনি। এতদিন ওয়ার্নার পার্কে সর্বোচ্চ রানের মালিক ছিলেন গেইল।

ওয়ার্নার পার্কে ৫ ম্যাচের ৫ ইনিংসে ৩বার অপরাজিত থেকে ৪টি হাফ-সেঞ্চুরিতে ১২৮.৫০ গড়ে ২৫৭ রান করেছেন মাহমুদুল্লাহ। ৮ ম্যাচের ৮ ইনিংসে ২টি হাফ-সেঞ্চুরিতে ৩১ গড়ে ২৪৮ রান আছে সাবেক ব্যাটার গেইলের। 

এই তালিকায় তৃতীয়স্থানে আছেন অস্ট্রেলিয়ার সাবেক অধিনায়ক মাইকেল ক্লার্ক। ৫ ম্যাচের ৫ ইনিংসে একবার অপরাজিত থেকে ২টি হাফ-সেঞ্চুরিতে ৬০.২৫ গড়ে ২৪১ রান করেছেন ক্লার্ক।

ওয়ার্নার পার্কে পাঁচ ওয়ানডে ইনিংসে মাহমুদুল্লাহর স্কোর- ৫১*, ২৭, ৬৭*, ৫০* (চলতি সিরিজের প্রথম ম্যাচ) ও ৬২। 

ওয়েস্ট ইন্ডিজের মাটিতে ১৪ ওয়ানডেতে ৪টি অর্ধশতকে সর্বমোট ৪২৩ রান করেছেন ৩৮ বছর বয়সী মাহমুদুল্লাহ।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: