odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 23rd April 2026, ২৩rd April ২০২৬

হত্যাচেষ্টা মামলায় গ্রেফতার রাশেদ খান মেনন

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১১ March ২০২৫ ০০:০৬

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১১ March ২০২৫ ০০:০৬

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে রাজধানীর রমনা থানা এলাকায় শাকিব হোসেন নামে এক ব্যক্তিকে হত্যাচেষ্টার অভিযোগে করা মামলায় সাবেক মন্ত্রী ওয়ার্কাস পার্টির সভাপতি রাশেদ খান মেননকে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে।

আজ তাকে কারাগার থেকে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করে পুলিশ। এসময় মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা পিবিআই পুলিশের উপ-পরিদর্শক আমিরুল ইসলাম মীর তাকে এ মামলায় গ্রেফতার দেখানোর আবেদন করেন। আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট সাইফুজ্জামান তাকে এ মামলায় গ্রেফতার দেখানোর আবেদন মঞ্জুর করেন। এরপর তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন আদালত।

গত ২২ আগস্ট রাজধানীর গুলশান এলাকা থেকে রাশেদ খান মেননকে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতারের পর তাকে একাধিক হত্যা ও হত্যাচেষ্টা মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়। রিমান্ডে নেওয়া হয় একাধিক মামলায়।

মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে ২০২৪ সালের ১৯ জুলাই রাজধানীর রমনা থানাধীন জাতীয় পার্টি অফিসের সামনে ভিকটিম শাকিব হোসেন (২৮) আসামিদের গুলিতে আহত হন। এ ঘটনায় ১১ ডিসেম্বর ভিকটিম শাকিব হোসেন বাদি হয়ে রমনা থানায় একটি হত্যাচেষ্টা দায়ের করেন। এ মামলায় এজহারনামীয় ৩৪ নং আসামি রাশেদ খান মেনন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: