odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 8th March 2026, ৮th March ২০২৬

সংসদে শেখ হাসিনা জাতীয় যুব উন্নয়ন ইনস্টিটিউট বিলের রিপোর্ট উপস্থাপন

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ১৮ February ২০১৮ ১৮:৪৭

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ১৮ February ২০১৮ ১৮:৪৭

শেখ হাসিনা জাতীয় যুব উন্নয়ন ইনস্টিটিউট বিল, ২০১৮ এর ওপর স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির রিপোর্ট আজ সংসদে উপস্থাপন করা হয়েছে।


কমিটির সভাপতি জাহিদ আহসান রাসেল রিপোর্টটি উপস্থাপন করেন। রিপোর্টে বিলটি সংশোধিত আকারে পাসের সুপারিশ করা হয়। বিদ্যমান শেখ হাসিনা জাতীয় যুব কেন্দ্রকে যুব উন্নয়ন ইনস্টিটিউটে রূপান্তরের জন্য প্রয়োজনীয় বিধানের প্রস্তাব করে গত ২২ জানুয়ারি যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী ড. বীরেন শিকদার বিলটি উত্থাপন করেন।


বিলে ঢাকা জেলার সাভার উপজেলায় শেখ হাসিনা জাতীয় যুব উন্নয়ন ইনস্টিটিউট স্থাপনের বিধানের প্রস্তাব করা হয়। বিলে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সচিবকে চেয়ারম্যান করে ইনস্টিটিউট পরিচালনার জন্য ২১ সদস্যের নির্বাহী কাউন্সিল গঠনের প্রস্তাব করা হয়।


বিলে ইনস্টিটিউটের কার্যাবলী, পরিচালনা ও প্রশাসন, নির্বাহী কাউন্সিলের সভা, ক্ষমতা ও কার্যাবলী, একাডেমিক কাউন্সিল গঠন এবং এর দায়িত্ব ও কার্যাবলী, ডিগ্রি প্রদানের ক্ষমতা, বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের ক্ষমতা, ইনস্টিটিউটের রেজিস্ট্রার নিয়োগ, কর্মচারি নিয়োগ, কমিটি গঠন, তহবিল, বাজেট, হিসাব রক্ষণ ও নিরীক্ষা, প্রতিবেদন পেশ ও বিধি-প্রবিধি প্রণয়নের ক্ষমতাসহ সংশ্লিষ্ট বিষয়ে সুনির্দিষ্ট বিধানের প্রস্তাব করা হয়।-খবর বাসসের



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: