odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 19th November 2025, ১৯th November ২০২৫

ভারতীয় ১২টি ড্রোন ‘নিষ্ক্রিয়’, বেসামরিক এক নাগরিক নিহত: পাকিস্তান সেনাবাহিনী

odhikarpatra | প্রকাশিত: ৮ May ২০২৫ ২৩:৫৫

odhikarpatra
প্রকাশিত: ৮ May ২০২৫ ২৩:৫৫

পাকিস্তান সেনাবাহিনী জানিয়েছে, অভিযান চলমান থাকা অবস্থায় একাধিক স্থানে ১২টি ভারতীয় ড্রোন ‘নিষ্ক্রিয়’ করা হয়েছে। এতে একজন বেসামরিক নাগরিক নিহত এবং চারজন পাকিস্তানি সেনা আহত হয়েছে। বৃহস্পতিবার পাকিস্তান সেনাবাহিনী এ কথা জানায়।

দুই দশকের মধ্যে পরমাণু অস্ত্রধারী প্রতিদ্বন্দ্বী দুই দেশের মধ্যে সবচেয়ে ভয়াবহ সহিংসতার একদিন পর এই ঘটনা ঘটেছে।

পাকিস্তান সামরিক বাহিনীর মুখপাত্র আহমেদ শরীফ চৌধুরী বলেছেন, ‘গত রাতে ভারত একাধিক স্থানে ড্রোন হামলা চালিয়েছে।’

তিনি বলেছেন, ‘এই হামলার কারণে, মিয়ানোতে একজন বেসামরিক ব্যক্তি নিহত হয়েছেন।’

চৌধুরী বলেছেন, ‘আমরা যেমনটি বলছি ‘অভিযান অব্যাহত রয়েছে এবং সেনাবাহিনী তাদের নিষ্ক্রিয় করছে।’
পাঞ্জাব এবং সিন্ধু প্রদেশের বিভিন্নস্থানে মাটিতে ছড়িয়ে ছিটিয়ে থাকা ড্রোনের ধ্বংসাবশেষ দেখার জন্য ভোরে উৎসুক জনতা জড়ো হয়েছিল।

বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, দেশের তিনটি প্রধান শহর- ইসলামাবাদ, করাচি এবং লাহোরের বিমানবন্দরগুলো সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত বন্ধ রাখা হয়েছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: