odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 13th November 2025, ১৩th November ২০২৫

আওয়ামী লীগের মতো চাটার দল হওয়া যাবে না: মির্জা ফখরুল

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২ September ২০২৫ ১৮:২৪

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২ September ২০২৫ ১৮:২৪

 

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, আওয়ামী লীগের মতো চাটার দল গড়ে তুলতে চান না তারা। তিনি জানান, জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠা ও গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের জন্য বিএনপি আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছে এবং সেই আন্দোলনে নেতাকর্মীদের সততা, আত্মত্যাগ ও আদর্শের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।

সোমবার (তারিখ উল্লেখযোগ্য) এক আলোচনা সভায় তিনি বলেন, “আমরা আওয়ামী লীগের মতো সুযোগসন্ধানী বা চাটার দল নই। আমাদের লক্ষ্য শুধু ক্ষমতা নয়, বরং দেশের মানুষের স্বাধীনতা ও গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনা।”

তিনি আরও দাবি করেন, আওয়ামী লীগ দীর্ঘদিন ধরে গণতন্ত্রকে দমন করে স্বৈরাচারী আচরণ করছে। সেই পথ অনুসরণ করলে বিএনপির অস্তিত্বের কোনো মূল্য থাকবে না।

মির্জা ফখরুল নেতাকর্মীদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, ব্যক্তিগত স্বার্থ নয়, দেশের স্বার্থকে সর্বাগ্রে রাখতে হবে। আন্দোলনকে বেগবান করতে সবার ঐক্য ও ত্যাগ দরকার।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: