odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 21st January 2026, ২১st January ২০২৬

চট্টগ্রামে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ঝটিকা মিছিল, গ্রেফতার ৪

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১৩ September ২০২৫ ২৩:৪৮

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১৩ September ২০২৫ ২৩:৪৮

চট্টগ্রাম নগরের হামজারবাগে ঝটিকা মিছিল করার অভিযোগে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের চার নেতাকর্মীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। একই সঙ্গে তাদের ব্যবহৃত একটি গাড়িও জব্দ করা হয়েছে।

আজ শনিবার পাঁচলাইশ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সুলাইমান গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, সকাল সাড়ে ৭টার দিকে হামজারবাগ সঙ্গীতের মোড় আজিজুল্লাহ সড়কে হযরত কামাল শাহ বোগদাদী (র.)-এর মাজার গেইটের সামনে এ মিছিল করা হয়।
গ্রেফতাররা হলেন, মাইক্রোবাস চালক আবু মুসা (৫৫), সহযোগী সাকিব আলম (২০), রায়হান উদ্দিন (৩০) ও মো. আরিফ (২৮)।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, সকালে নগরীর হামজারবাগ এলাকায় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের চকবাজার ওয়ার্ডের সভাপতি ও চকবাজার ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর নুর মোস্তফা টিনুর অনুসারী হিসেবে পরিচিত ছাত্রলীগ নেতা সাদ্দাম হোসেন ইভানের নেতৃত্বে ২০ থেকে ৩০ জনের অংশগ্রহণে একটি ঝটিকা মিছিল বের করে। এ সময় মিছিলটি বের হলে এলাকায় উত্তেজনার সৃষ্টি হয়। মিছিল চলাকালীন তারা নানা রকম স্লোগান দিতে থাকে।
পাঁচলাইশ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সুলাইমান জানান, মিছিলের পর হামজারবাগ এবং আশেপাশের এলাকায় অভিযান চালিয়ে মাইক্রোবাসের চালক এবং হেলপারকে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতারকৃতরা পরে জানিয়েছে, নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের ঝটিকা মিছিলে অংশগ্রহণের উদ্দেশ্যে গাড়িটি চকরিয়া হতে ভাড়া করে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। তাদের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে বাকি দু’জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
এ ঘটনায় সন্ত্রাস বিরোধী আইনে একটি মামলা রুজু করা হয়েছে এবং গ্রেফতার আসামিদের আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে বলেও জানান ওসি।

 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: