odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৪ আশ্বিন ১৪৩২
খাগড়াছড়িতে সাম্প্রতিক সহিংসতা ও হতাহতের ঘটনায় বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান তদন্তের মাধ্যমে দোষীদের চিহ্নিত করার আহ্বান জানিয়েছেন

খাগড়াছড়ির ঘটনায় জামায়াত আমিরের বার্তা: তদন্তের মাধ্যমে দোষীদের চিহ্নিত করার আহ্বান

odhikarpatra | প্রকাশিত: ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ০০:২৫

odhikarpatra
প্রকাশিত: ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ০০:২৫

জাতীয় ডেস্ক : ঢাকা, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, সোমবার —

খাগড়াছড়িতে সাম্প্রতিক সহিংসতা ও হতাহতের ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। তিনি বলেন, “যে কোনো অপরাধের বিরুদ্ধে আইন কাজ করবে, এবং দোষীদের চিহ্নিত করে আইনের আওতায় আনা উচিত।”

ডা. শফিকুর রহমান আরও উল্লেখ করেন, এই ধরনের সহিংসতা স্থানীয় জনগণের মধ্যে আতঙ্ক সৃষ্টি করে এবং সাম্প্রদায়িক শান্তি ও স্থিতিশীলতা ক্ষুণ্ণ করে। তিনি দেশের সকল রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানান।

জামায়াত আমির আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন যে, সরকারের পক্ষ থেকে দ্রুত তদন্তের মাধ্যমে দোষীদের সনাক্ত করে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। তিনি বলেন, “শান্তি প্রতিষ্ঠা ও আইনশৃঙ্খলা বজায় রাখা আমাদের সকলের দায়িত্ব।”

স্থানীয় প্রশাসন ইতিমধ্যেই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে এবং প্রাথমিকভাবে নিহত ও আহতদের সংখ্যা নির্ধারণের কাজ চলছে।

জামায়াত আমিরের এই বক্তব্য খাগড়াছড়ির জনগণের মধ্যে প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি করেছে এবং রাজনৈতিক মহলে ব্যাপক আলোচনার সূচনা করেছে।

এছাড়া তিনি জানান, শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখা এবং সাম্প্রদায়িক সহিংসতা রোধে সকলের সহযোগিতা প্রয়োজন।

খাগড়াছড়ির ঘটনায় জামায়াত আমিরের বার্তা: তদন্তের মাধ্যমে দোষীদের চিহ্নিত করার আহ্বান



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: