odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 13th November 2025, ১৩th November ২০২৫

৮ অঞ্চলে দুপুরের মধ্যে ঝড়ের আভাস – দেশের নদীবন্দরগুলিতে সতর্কতা

odhikarpatra | প্রকাশিত: ৪ October ২০২৫ ০৮:৩২

odhikarpatra
প্রকাশিত: ৪ October ২০২৫ ০৮:৩২

অধিকার পত্র ডেস্ক 

শনিবার (৪ অক্টোবর) ভোরে আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, দেশের আটটি বিভাগে দুপুরের মধ্যে ঘণ্টায় ৪৫–৬০ কিমির মধ্যে দমকা/ঝড়ো হাওয়া ও বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

এই ঝড়ের ধাক্কা খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, কুমিল্লা, নোয়াখালী, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার ও সিলেট অঞ্চলের ওপর পড়তে পারে। এসব এলাকায় সংশ্লিষ্ট নদীবন্দরগুলোকে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

অন্যদিকে, ২৪ ঘণ্টার মধ্যে রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট অঞ্চলে হালকা থেকে মাঝারি স্তরের বৃষ্টিপাত এবং কখনো কখনো ভারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। এসময় ঝড়ো হাওয়ার দিক থেকেও সতর্ক থাকতে বলা হয়েছে।

আবহাওয়া অধিদপ্তর আরও বলেছে যে, দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরগুলোতে আলাদাভাবে সতর্কতা জারি করা হয়েছে, যাতে দ্রুত পদক্ষেপ গ্রহণ করা যায় এবং জনসাধারণকে ঝুঁকি থেকে রক্ষা করা যেতে পারে।

এই ছড়াছড়ি আবহাওয়া পরিস্থিতি, বিশেষ করে কৃষি ও যাতায়াত ক্ষেত্রে প্রভাব ফেলতে পারে। ফলে সংশ্লিষ্ট প্রশাসনিক বিভাগ ও জনসাধারণকে সতর্ক থাকতে হবে। 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: