odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 3rd December 2025, ৩rd December ২০২৫
ফুটবলের প্যারোডি’ ছেড়ে মেসিকে ছুটি নেওয়ার পরামর্শ

খেলে ফর্ম হারাচ্ছেন মেসি—বিশ্বকাপ ধরে রাখতে পরিবারসহ দীর্ঘ ছুটিতে যাওয়ার পরামর্শ দিলেন ম্যারাডোনার সাবেক ট্রেইনার ফার্নান্দো সিগনোরিনি

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২ December ২০২৫ ০০:০২

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২ December ২০২৫ ০০:০২

স্পোর্টস ডেস্ক, অধিকার পত্র ডটকম

আর্জেন্টিনার ২০২২ বিশ্বকাপ জয়ের রেশ এখনও টাটকা। আর কিছু মাস পরেই শুরু হবে শিরোপা ধরে রাখার লড়াই। তবে লিওনেল মেসি আদৌ খেলবেন কি না, তা নির্ভর করছে তার শারীরিক ও মানসিক ফিটনেসের ওপর। এই অবস্থায় মেসিকে সরাসরি ছুটি নেওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন ডিয়েগো ম্যারাডোনার সাবেক ফিটনেস ট্রেইনার ফার্নান্দো সিগনোরিনি।

 MLS-কে বললেন “ফুটবলের প্যারোডি”

সিগনোরিনি মনে করেন, মেজর লিগ সকারে (MLS) খেলে মেসির ধার কমে যাচ্ছে। সুপার দেপোর্তিভো রেডিওকে তিনি বলেন,
“লিও এখন যেখানে খেলছে, সেটা ফুটবল নয়—ফুটবলের প্যারোডি।”

বিশ্বকাপ অগ্রাধিকার, তাই পরিবারসহ ছুটির প্রয়োজন

বিশ্বকাপ জয়ের মিশনকে অগ্রাধিকার দিতে মেসিকে অন্তত ১ মাসের ছুটি নেওয়ার পরামর্শ দেন তিনি। তার ভাষায়—
“বিশ্বকাপের তিন মাস আগে তার উচিত পরিবারকে সময় দেওয়া। তারপর মাঠ থেকে দূরে থাকার যে ক্ষুধা তৈরি হবে, সেটা নিয়েই ফিরে আসুক।”

তিনি আরও যোগ করেন, মেসির উচিত প্রতি ম্যাচে প্রথম মিনিট থেকে খেলার চাপ না নেওয়া।

 বার্সায় ফেরার জল্পনা থেমে গেছে, ধারে অন্য ক্লাবের সম্ভাবনা রইল

বার্সেলোনায় ফেরার গুঞ্জন শেষ হলেও ধারে অন্য ক্লাবে খেলার সম্ভাবনা পুরোপুরি উড়ে যায়নি। সিগনোরিনি চান মায়ামির হয়ে খেলা থেকে কিছুদিন বিরতি নিয়ে নিজের সেরা রূপে ফিরুক এলএমটেন।

 মেসির অবস্থান

সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে মেসি জানান, তিনি দলের বোঝা হতে চান না। শুধু শারীরিক ও মানসিকভাবে ফিট থাকলেই আবার বিশ্বমঞ্চে জাদু দেখাবেন।
এমএলএস কাপকে সামনে রেখে এখন তার পুরো মনোযোগ শনিবার ভ্যাঙ্কুভারের বিপক্ষে ফাইনালে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: