odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Saturday, 15th November 2025, ১৫th November ২০২৫

কমপক্ষে ১০ জন নিহত আফগানিস্তানে বাঁধ ভেঙে 

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ১২ July ২০১৮ ১৫:০৩

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ১২ July ২০১৮ ১৫:০৩

 

 

 আফগানিস্তানে একটি হ্রদের বাঁধ ভেঙ্গে আকস্মিক বন্যা দেখা দিলে কমপক্ষে ১০ গ্রামবাসী নিহত এবং আরো অনেকে নিখোঁজ রয়েছে। বৃহস্পতিবার দেশটির পূর্বাঞ্চলীয় পাঞ্জশির প্রদেশের প্রত্যন্ত একটি গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। কর্তৃপক্ষ একথা জানায়। খবর সিনহুয়ার।
দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও মানবিক বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতিতে বলা হয়, বন্যায় মৃতের সংখ্যা আরো বাড়তে পারে।
বিবৃতিতে আরো বলা হয়, বন্যা কবলিত এলাকায় উদ্ধার ও অনুসন্ধান দল পাঠানো হয়েছে। পার্বত্য পাঞ্জশির উপত্যকার পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা দপ্তরের কর্মকতারা দু’টি হেলিকপ্টারে করে ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে।
প্রাদেশিক উপ-পুলিশ প্রধান কর্নেল নাজিম খান সিনহুয়াকে বলেন, পিশকান্দাহ হ্রদের বাঁধ রাতে ভেঙ্গে যায়। এতে বৃহস্পতিবার স্থানীয় সময় রাত ১২ টা ২০ মিনিটের দিকে পার্শ্ববর্তী পিশঘর গ্রামে বন্যার সৃষ্টি হয়।
বন্যায় কাবুলের প্রায় ২শ’ কিলোমিটার উত্তরে হিস-ই-আওয়াল-ই পাঞ্জশিরে অবস্থিত এ গ্রামের প্রায় ৫শ’ ঘরবাড়ি ও মসজিদ ধসে পড়ার পাশাপাশি কৃষি জমির অনেক ক্ষতি হয়েছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: