odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Tuesday, 28th April 2026, ২৮th April ২০২৬

সাগরে লঘুচাপটি নিম্নচাপে পরিণত হতে পারে

Akbar | প্রকাশিত: ২৬ April ২০১৯ ১৩:৪১

Akbar
প্রকাশিত: ২৬ April ২০১৯ ১৩:৪১

আবহাওয়া ,২৬ এপ্রিল(অধিকারপত্র): নিরক্ষীয় ভারত মহাসাগর ও তৎসংলগ্ন দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট লঘুচাপটি ঘণীভূত হয়ে একই এলাকায় সুস্পষ্ট লঘুচাপে পরিণত হয়েছে। শুক্রবার রাত ১১টার মধ্যে আরও ঘণীভূত হয়ে নিম্নচাপে পরিণত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। পশ্চিমা লঘুচাপ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। শুক্রবার সকালে আবহাওয়া অধিদপ্তর এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায়।

এতে আরও বলা হয়, রংপুর ও রাজশাহী বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং কুমিল্লা অঞ্চলসহ খুলনা, ঢাকা, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের দুই এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা/ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সাথে কোথাও কোথাও বিক্ষিপ্তভাবে শিলাবৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। তাপপ্রবাহ প্রসঙ্গে বলা হয়েছে, ঢাকা, ময়মনসিংহ, রাজশাহী,রংপুর, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের উপর দিয়ে মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে যা আগামী ২৪ ঘণ্টা অব্যাহত থাকতে পারে।তবে পরবর্তী ৭২ ঘণ্টায় বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি অব্যাহত থাকতে পারে।

আবহাওয়া অফিস জানায়, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৮.০ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয় রাজশাহীতে। শুক্রবার দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমলেও রাতে তা বাড়তে পারে।

 

 

 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: