odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Friday, 14th November 2025, ১৪th November ২০২৫

কাতালান সরকারের বিশেষ পুরস্কার পাচ্ছেন মেসি

Akbar | প্রকাশিত: ১ May ২০১৯ ২০:৪৭

Akbar
প্রকাশিত: ১ May ২০১৯ ২০:৪৭

ক্রীড়া ডেস্ক,০১ মে(অধিকারপত্র): স্পেনের কাতালান সরকারের বিশেষ পুরস্কার পাচ্ছেন লিওনেল মেসি। ক্লাব বার্সেলোনার হয়ে অসাধারণ পারফরম্যান্সের জন্য তাকে এ পুরস্কার দিতে যাচ্ছে কাতালান সরকার।

এবার ২৯ জন ব্যক্তি এবং ১৫টি সংস্থাকে ক্রিউ ডি স্যান্ট জর্ডি পুরস্কার দিতে যাচ্ছে কাতালান সরকার। এই প্রদেশের হয়ে সুনাম ও বিশেষ সেবা প্রদানের জন্য এ পুরস্কার প্রদান করা হচ্ছে।

মেসির পুরস্কার পাওয়ার মনোনয়ন নিয়ে জেনেরালিটাট ডি কাতালুনিয়ার পক্ষ থেকে জানানো হয়, ‘মেসি সর্ব কালের সেরা ফুটবলার হিসেবে স্বীকৃত। সামজিক গুণ, নম্রতা, সততা, সৃজনশীলতা এবং দলের প্রতি সম্মান রয়েছে তার।’

আর্জেন্টাইন সুপার স্টার মেসির সঙ্গে মাউন্টেন রানার নুরিয়া পিকাসও এ তালিকায় রয়েছেন। স্বাধীন কাতালান প্রদেশের দাবির প্রতি সব সময় সমর্থন দিয়ে আসছেন তিনি।

কাতালান ক্লাব বার্সেলোনার হয়ে ১০টি লিগ শিরোপা, চারটি চ্যাম্পিয়নস লিগ, ছয়টি কোপা দেল’রে, আটটি স্প্যানিশ সুপার কাপ, তিনটি ইউরোপিয়ান সুপার কাপ এবং তিনটি ক্লাব বিশ্বকাপসহ মোট ৩৪টি শিরোপা জিতেছেন মেসি। তার আগুণে ফর্মে ভর করে এবার ট্রেবল শিরোপা জয়ের স্বপ্ন দেখছে বার্সা।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: