odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Saturday, 25th April 2026, ২৫th April ২০২৬

ইরাকে মার্কিন সেনা আবাসনে এবং বাগদাদের গ্রীনজোন ক্ষেপণাস্ত্র হামলা

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ৬ January ২০২০ ০৯:১৭

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ৬ January ২০২০ ০৯:১৭

 

বাগদাদ, ৫ জানুয়ারি, ২০২০  : যুক্তরাষ্ট্রের ড্রোন হামলায় ইরানের শীর্ষ জেনারেল নিহত হওয়ার একদিন পর শনিবার ইরাকের রাজধানীর গ্রীনজোনে মার্কিন সেনাদের আবাসনে দুইটি রকেট আঘাত হেনেছে।
এর আগের দিন শুক্রবার মার্কিন ড্রোন হামলায় ইরানের কমান্ডার জেনারেল কাশেম সুলাইমানি, ইরাকের প্যারামিলিটারি ফোর্সের প্রধান আবু মাহদি আল মুহান্দিস এবং ইরান ও ইরাকের কয়েকজন কর্মকর্তা নিহত হয়েছেন।
নিরাপত্তা সূত্র জানায়, শনিবার সন্ধ্যায় বাগদাদের কড়া নিরাপত্তা এলাকা গ্রীনজোনে এই হামলা হয়, এখানে যুক্তরাষ্ট্রের দূতাবাস অবস্থিত।
ইরাকের সামরিক বাহিনী জানায়, একটি রকেট জোনের ভেতরে আঘাত হেনেছে, অপরটি জোনের কাছে পতিত হয়েছে। সূত্র এএফপিকে জানায়, হামলার সময় দূতাবাস চত্বরে সতর্কতামূলক সাইরেন বাজানো হয়।
নিরাপত্তা সূত্র এবং ইরাকের সামরিক বাহিনী জানায়, দুটি কাটিউসা রকেট বাগদাদের উত্তরে বালাদ বিমান ঘাঁটিতে আঘাত হেনেছে, সেখানে মার্কিন সেনাদের ঘাঁটি রয়েছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: