odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 23rd April 2026, ২৩rd April ২০২৬

রাবিতে স্বাস্থ্যবিধি মেনে  গাছ তলায়  ক্লাসশুরু

Biplob | প্রকাশিত: ১৭ August ২০২১ ০০:১৬

Biplob
প্রকাশিত: ১৭ August ২০২১ ০০:১৬

সৌমেন মন্ডল, রাজশাহী ব্যুরোঃ করোনার মহামারীর মধ্যে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা নিয়ে সরকারী সিদ্ধান্তের প্রতিবাদ জানিয়ে গাছ তলায় প্রতিকী ক্লাস নিলেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের শিক্ষক সহযোগী অধ্যাপক আব্দুল্লাহ আল মামুন।
 
আজ সোমবার বেলা ১১ টায় দিকে রাজশাহী  বিশ্ববিদ্যালয়ের রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর একাডেমিক ভবনের সামনে  তিনি ক্লাস নেন। 
 
এর আগে গত শুক্রবার নিজের ফেসবুক ওয়াল থেকে পোস্ট করে সশরীরে ক্লাস নেওয়ায় ঘোষণা দিয়েছিলেন।ক্লাসে তিনি মিডিয়া ও ক্ষমতার সম্পর্ক নিয়ে আলোচনা করেন।
 
এতে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের ১০-১৫ জন শিক্ষার্থী  উপস্থিত ছিলেন। আগামীতে সপ্তাহে দুদিন এমন ক্লাস নেয়ার ঘোষনা দেন তিনি।
 
এদিকে সশরীরে ক্লাসের প্রতি সংহতি জানিয়ে ক্লাসে উপস্থিত হয় বিশ্ববিদ্যালয়ের নৃবিজ্ঞান বিভাগে অধ্যাপক বখতিয়ার আহমেদ, ফোকলোর বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক আমিরুল ইসলাম কনক।
 
শিক্ষকরা বলেন, সরকার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার শিক্ষাব্যবস্থা নিয়ে যে সিদ্ধান্ত নিচ্ছে এটাকে আমাদের অযৌক্তিক মনে হয়েছে। সেকারনে এই সিদ্ধান্ত।


আপনার মূল্যবান মতামত দিন: