odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 23rd April 2026, ২৩rd April ২০২৬

গত ২৪ ঘন্টায় ৮৫৫ ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১৭ October ২০২২ ০৩:৪২

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১৭ October ২০২২ ০৩:৪২

 

গত ২৪ ঘন্টায়  ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ৫ জন রোগীর মৃত্যু হয়েছে। রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে ৮৫৫ জন ।

আজ স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সী অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে দেয়া এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা বলা হয়।
এতে বলা হয়, বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে মোট ২ হাজার ৮৪৭ জন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসাধীন রয়েছে।
গত ২৪ ঘন্টায় রাজধানী  ঢাকায় ৫২৩ জন এবং ঢাকার বাইরের হাসপাতালে ৩৩২ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি হয়েছে। চলতি বছর ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছে ৯৪ জন।
এ পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সারাদেশে ২৫ হাজার ১৮১ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে। এরমধ্যে ঢাকায় ভর্তি রোগী ১৮ হাজার ৪৪৭ জন, ঢাকার বাইরে ৬ হাজার ৭৩৪ জন।
অন্যদিকে,ছাড়প্রাপ্ত রোগী ছিল ২২ হাজার ২৪০  জন। এরমধ্যে ঢাকায় মোট ১৬ হাজার ৪৩৮ এবং ঢাকার বাইরে বিভিন্ন স্থানে ৫ হাজার ৮০২জন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: