odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 22nd July 2026, ২২nd July ২০২৬

ঈদে ঢাকায় থাকা শিক্ষার্থীদের পাঁচটি খাসি সাথে পোলাও-কোর্মা খাওয়াবে জবি

জবি প্রতিনিধি | প্রকাশিত: ১৪ June ২০২৪ ২৩:৪৩

জবি প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১৪ June ২০২৪ ২৩:৪৩

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে (জবি) অধ্যয়নরত যেসব শিক্ষার্থী ঈদে ঢাকায় অবস্থান করবে, তাঁদের জন্য আপ্যায়নের আয়োজন হাতে নিয়েছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) প্রশাসন। ঈদুল আজহার দিন পাঁচটি খাসি দিয়ে আপ্যায়ন করা হবে। এর সঙ্গে পোলাও, কোর্মাও থাকবে।

আজ শুক্রবার সন্ধ্যায় বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. জাহাঙ্গীর হোসেন।

প্রথমবারের মতো ঈদে আপ্যায়নের প্রসঙ্গে প্রক্টর জাহাঙ্গীর বলেন, ‘উপাচার্যের নির্দেশে, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের উদ্যোগে বিভিন্ন কারণে ঢাকায় অবস্থানরত শিক্ষার্থীদের জন্য পাঁচটি খাসি ক্রয় করা হবে। ঈদের দিন খাসির মাংসের সঙ্গে পোলাও, কোর্মাসহ নানাপদ থাকবে। মূলত শিক্ষার্থীদের সঙ্গে ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করার জন্যই প্রথমবারের মতো এমন উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। শিক্ষার্থীদের পাশাপাশি অনেক কর্মচারীরাও থাকেন ঢাকায়। সব মিলিয়ে আমরা ঈদের দিন দুপুরে ৩০০-৩৫০ জনের জন্য খাবারের আয়োজন করব।’

প্রক্টর জাহাঙ্গীর আরও বলেন, ‘মুসলিম শিক্ষার্থীদের পাশাপাশি অন্যান্য ধর্মাবলম্বী শিক্ষার্থীদের জন্যও দুপুরের খাবারের এ আয়োজন থাকবে।’ 

এ বিষয়ে উপাচার্য সাদেকা হালিম আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘ছাত্রী আবাসিক হলে কিছু শিক্ষার্থী থাকে, মেসে যারা থাকে ঈদে তাঁদের যেন মন খারাপ না হয়, সে জন্য আনন্দ ভাগাভাগি করতে আপ্যায়নের উদ্যোগ নিয়েছি।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: