odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 23rd July 2026, ২৩rd July ২০২৬

ডেঙ্গুতে আরো ৪ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে নতুন ভর্তি ১ হাজার ১০৯ জন

odhikarpatra | প্রকাশিত: ৬ November ২০২৪ ২৩:৫৪

odhikarpatra
প্রকাশিত: ৬ November ২০২৪ ২৩:৫৪

গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে এডিস মশাবাহিত ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে আরও ৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে নতুন করে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ১ হাজার ১০৯ জন।

আজ বুধবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়েছে, গত ২৪ ঘন্টায় হাসপাতালে নতুন করে ভর্তি হয়েছেন ১ হাজার ১০৯ জন। এর মধ্যে বরিশাল বিভাগে ১০৭ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ১৬৬ জন, ঢাকা বিভাগে (সিটি কর্পোরেশনের বাইরে) ১৮৮ জন, ঢাকা উত্তর সিটিতে ২৯২ জন এবং দক্ষিণ সিটিতে ৯৫ জন, খুলনা বিভাগে ১৩৯ জন, রাজশাহী বিভাগে ৫২ জন, ময়মনসিংহ বিভাগে ৪৫ জন, রংপুর বিভাগে ২০ জন এবং সিলেট বিভাগে ৫ জন ভর্তি হয়েছেন।

এদিকে, গত ২৪ ঘন্টায় সারা দেশে ১ হাজার ৭৫ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন। এ নিয়ে চলতি বছর ছাড়পত্র পেয়েছেন ৬৩ হাজার ৬৮৫ জন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানিয়েছে, এ বছরের জানুয়ারি থেকে এখন পর্যন্ত সব মিলিয়ে ৬৮ হাজার ২৪৭ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। বছরের এখন পর্যন্ত ডেঙ্গুতে মৃত্যু হয়েছে ৩৩০ জনের।

সুত্র : বাসস



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: