odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Saturday, 25th April 2026, ২৫th April ২০২৬

চীনে নার্সিং হোমে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ২০ : রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা

odhikarpatra | প্রকাশিত: ৯ April ২০২৫ ২২:৪০

odhikarpatra
প্রকাশিত: ৯ April ২০২৫ ২২:৪০

চীনের উত্তরাঞ্চলীয় হেবেই প্রদেশের একটি নার্সিং হোমে আগুন লেগে ২০ জন নিহত হয়েছেন। বেইজিং থেকে দেশটির রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা সিনহুয়া নিউজ এজেন্সির উদ্ধৃতি দিয়ে বুধবার

বার্তা সংস্থা এএফপি এ খবর জানায়।

সিনহুয়া জানিয়েছে, মঙ্গলবার স্থানীয় সময় রাত ৯ টার দিকে চীনের রাজধানী বেইজিং থেকে প্রায় ১৮০ কিলোমিটার উত্তর-পূর্বে লংহুয়া কাউন্টির নার্সিং হোমে আগুন লাগে। অগ্নিকাণ্ডের ফলে বিশ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে নিশ্চিত করা হয়েছে।

রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা আরো জানিয়েছে, ‘নার্সিং হোমে থাকা অন্যান্য বয়স্ক ব্যক্তিদের আরো পর্যবেক্ষণ এবং চিকিৎসার জন্য নিকটবর্তী হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে’। কী কারণে সেখানে অগ্নিকাণ্ড ঘটলো তা তদন্ত করা হচ্ছে।

চীনে ভবন নির্মাণের নীতিমালা মেনে না চলার এবং কর্মক্ষেত্রের নিরাপত্তার ক্ষেত্রে অবহেলার কারণে প্রায়ই মারাত্মক অগ্নিকাণ্ডের খবর পাওয়া যায়।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: