odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 23rd July 2026, ২৩rd July ২০২৬

রাশিয়ার প্রতিনিধিদলের সঙ্গে আলোচনায় বসছেন না জেলেনস্কি

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১৫ May ২০২৫ ২৩:৩৫

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১৫ May ২০২৫ ২৩:৩৫

যুদ্ধবিরতি নিয়ে আলোচনার কথা বলে ইস্তানবুলে রুশ প্রেসিডেন্ট ভøাদিমির পুতিন না আসায় তাদের প্রতিনিধিদলের সঙ্গে আলোচনায় বসছেন না ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি।


ইস্তাম্বুল থেকে এএফপি জানায়, ইউক্রেন ও রাশিয়া তিন বছরেরও বেশি সময় পর বৃহস্পতিবার প্রথমবারের মতো তুরস্কের ইস্তাম্বুলে সরাসরি শান্তি আলোচনায় বসতে যাচ্ছে।

আলোচনাকে কেন্দ্র করে তুরস্কে গেছেন জেলেনস্কি। বৃহস্পতিবার আঙ্কারায় তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়িপ এরদোগানের সঙ্গে বৈঠকও করেছেন তিনি।

এদিকে ইস্তাম্বুলে রুশ প্রেসিডেন্ট ভøাদিমির পুতিন না গিয়ে প্রতিনিধিদল পাঠিয়েছেন। জেলেনস্কি অভিযোগ করে বলেছেন, তুরস্কে আয়োজিত শান্তি আলোচনায় রাশিয়া একটি ‘ডামি’ প্রতিনিধি দল পাঠিয়েছে, যাদের কর্তৃত্ব বা সিদ্ধান্ত গ্রহণের তেমন কোনো ক্ষমতা নেই।

ইউক্রেনের একজন কর্মকর্তা এএফপি’কে বলেন, ভলোদিমির জেলেনস্কি নিজে ইস্তাম্বুলে আলোচনায় বসছেন না। কাকে পাঠাবেন, তা নিয়ে সিদ্ধান্ত নিচ্ছেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: