odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 23rd April 2026, ২৩rd April ২০২৬

অবতরণের সময় হঠাৎ শব্দ—ভেঙে যায় হেলিকপ্টার, বেঁচে নেই কেউই

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১১ November ২০২৫ ১৯:০২

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১১ November ২০২৫ ১৯:০২

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশ: সোমবার, ১০ নভেম্বর ২০২৫, ১৭:২০

রাশিয়ায় একটি সামরিক হেলিকপ্টার অবতরণের সময় ভয়াবহ দুর্ঘটনার শিকার হয়েছে। নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে মাটিতে আছড়ে পড়ার ঘটনায় ঘটনাস্থলেই চারজন নিহত হয়েছেন এবং আরও দুজন আহত হয়েছেন।

ঘটনাটি ঘটেছে রাশিয়ার দক্ষিণাঞ্চলীয় দাগেস্তান অঞ্চলে শুক্রবার। স্থানীয় গণমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, হেলিকপ্টারটিতে থাকা সবাই রুশ সামরিক কারখানা “কিজলিয়ার ইলেকট্রোমেকানিক্যাল প্ল্যান্ট”-এর কর্মী ছিলেন।

দুর্ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে। সেখানে দেখা যায়, একটি Ka-226 মডেলের হেলিকপ্টার কাস্পিয়ান সাগরের তীরে এক সৈকতে অবতরণের চেষ্টা করে। এসময় হেলিকপ্টারটির লেজ মাটিতে আঘাত করলে রটারটি ভেঙে যায়। এরপর পাইলট সেটি আবার উপরে তুলতে গেলে সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলে।

রাশিয়ার গণমাধ্যম জানিয়েছে, হেলিকপ্টারটি নিয়ন্ত্রণহীনভাবে ঘুরতে ঘুরতে আচি-সু গ্রামসংলগ্ন একটি আবাসিক ভবনের ওপর ভেঙে পড়ে। এতে বিমানে থাকা চারজন নিহত হন এবং ভবনের দুজন আহত হন।

দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধানে তদন্ত শুরু করেছে রাশিয়ার প্রত



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: