odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Friday, 23rd October 2026, ২৩rd October ২০২৬

খালেদা জিয়ার চিকিৎসার ব্যাপারে সরকার শতভাগ আন্তরিক : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ১০ June ২০১৮ ১৬:৪৯

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ১০ June ২০১৮ ১৬:৪৯

 

 স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল বলেছেন, বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার চিকিৎসার বিষয়ে সরকারের আন্তরিকতার কোনো ঘাটতি নেই।
আজ রোববার দুপুরে সচিবালয়ের নিজ দপ্তরে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ‘খালেদা জিয়ার চিকিৎসার বিষয়ে সরকার শতভাগ আন্তরিক। স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য বিএনপি চেয়ারপার্সনকে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে নেওয়া হবে।’
‘কখন নেওয়া হচ্ছে’ জানতে চাইলে তিনি বলেন, খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত ও কারা চিকিৎসকেরা কিছু পরীক্ষা-নিরীক্ষার কথা জানিয়েছেন, আমরা ব্যবস্থা করেছি। তাকে বিএসএমএমইউতে পরীক্ষা করানো হবে। কিন্তু কখন খালেদা জিয়াকে পরীক্ষার জন্য নেওয়া হবে, তা আইজি প্রিজন্স নির্ধারণ করবেন।
আসাদুজ্জমান খান কামাল বলেন, বিএসএমএমইউতে বড়-বড় চিকিৎসক ও গবেষকরা রয়েছেন। আর উনার ব্যক্তিগত চিকিৎসকেরা তো রয়েছেনই, সুতরাং এখানেই চিকিৎসা হবে। তার মাইল্ড স্ট্রোকের বিষয়টি পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর বোঝা যাবে। তারপরও অন্য কোনো সিদ্ধান্ত নিতে হলে তা চিকিৎসকদের পরামর্শ অনুযায়ী হবে বলে জানান তিনি।