odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 16th November 2025, ১৬th November ২০২৫

যুক্তরাষ্ট্রে একদিনে সর্বোচ্চ ২ লাখ ৭৭ হাজারের বেশি লোক করোনায় আক্রান্ত

amaderodhikarpatra@gmail.com | প্রকাশিত: ৩ January ২০২১ ২২:৫৫

amaderodhikarpatra@gmail.com
প্রকাশিত: ৩ January ২০২১ ২২:৫৫

 

ওয়াশিংটন, ৩ জানুয়ারি, ২০২১ : যুক্তরাষ্ট্রে করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়ার পর থেকে একের পর এক রেকর্ড হচ্ছে। এখানে শনিবার একদিনে সর্বোচ্চ ২ লাখ ৭৭ হাজারের বেশি লোক আক্রান্ত হয়েছে।
করোনা মহামারিতে বিশ্বে সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত দেশটিতে আক্রান্তের সংখ্যা ২ কোটি ৪ লাখ ছাড়িয়েছে এবং ৩ লাখ ৫০ হাজার লোকের মুত্যু হয়েছে।
সাম্প্রতিক মাসগুলোতে সংক্রমণ বাড়ছে, যুক্তরাষ্ট সরকারের শীর্ষ রোগতত্ত্ব বিশেষজ্ঞ অ্যান্থোনি ফাউসি সতর্ক করে বলেছিলেন, ক্রিসমাসের পর মহামারি আরো কঠোরভাবে ফিরে আসতে পারে।
করোনা ছড়িয়ে পড়া নিয়ন্ত্রণ প্রচেষ্টায় দেশটি হতবাক, পাশাপাশি লজিস্টিক সমস্যা ও হাসপাতালগুলোতে অত্যাধিক চাপের কারণে টিকাদান কার্যক্রম ব্যাহত হচ্ছে।
যুক্তরাষ্ট্রে ৪২ লাখের বেশি লোক ইতোমধ্যেই ভ্যাকসিনের প্রথম ডোজ নিয়েছে এবং ১ কোটি ৩০ লাখ ডোজ ভ্যাকসিন বিতরণ করা হয়েছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: