odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 23rd April 2026, ২৩rd April ২০২৬

ডেঙ্গু জ্বরে চট্টগ্রামে শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত ৮৯ জন

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২১ November ২০২২ ০৫:৩৮

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২১ November ২০২২ ০৫:৩৮

 চট্টগ্রামে ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে মো. ফয়সাল আবছার নামে ৯ বছর বয়সী এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। নগরীর বেসরকারি পার্কভিউ হাসপাতালে গতকাল শিশুটি মারা যায়।

চট্টগ্রাম সিভিল সার্জন অফিস থেকে প্রেরিত প্রতিবেদনে জানা যায়, ডেঙ্গু আক্রান্ত শিশু ফয়সালকে ১৭ নভেম্বর পার্কভিউ হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় গতকাল তার মৃত্যু হয়। এ নিয়ে চট্টগ্রাম জেলায় ডেঙ্গুজ¦রে আক্রান্ত হয়ে মোট ৩১ জন মারা গেছে। এদের মধ্যে ৯ পুরুষ, ১০ মহিলা ও ১২ শিশু রয়েছে। চলতি নভেম্বর মাসের প্রথম ১৯ দিনেই মৃত্যু হয়েছে ১৭ জনের। অবশিষ্ট ১৪ জনের মধ্যে ১১ জন অক্টোবরে এবং ৩ জন সেপ্টেম্বরে মারা যায়।
এদিকে, সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ৮৯ জন ডেঙ্গু জ¦রে আক্রান্ত শনাক্ত হয় বলে জানিয়েছে সিভিল সার্জন অফিস। সরকারি হাসপাতালের ল্যাবে ৩২ ও বেসরকারি ল্যাবে ৫৭ জনের শরীরে ডেঙ্গুর সংক্রমণ শনাক্ত হয়। বর্তমানে সরকারি-বেসরকারি হাসপাতালে মোট ১৮২ রোগি চিকিৎসাধীন রয়েছে। জেলায় মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৪ হাজার ১০১ জনে। চিকিৎসায় সুস্থ হয়েছেন ৩ হাজার ৯১৯ জন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: