odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Saturday, 15th November 2025, ১৫th November ২০২৫

মাধ্যমিকে ডিজিটাল লটারিতে শিক্ষার্থী বাছাই সম্পন্ন

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ২৮ November ২০২৩ ২১:৪৬

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৮ November ২০২৩ ২১:৪৬

২০২৪ সালে সরকারি ও বেসরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়গুলোয় প্রথম থেকে নবম শ্রেণিতে ভর্তির জন্য শিক্ষার্থী বাছাইয়ের ডিজিটাল লটারি অনুষ্ঠিত হয়েছে। এর মাধ্যমে ভর্তির জন্য শিক্ষার্থী বাছাই করা হয়েছে।

আজ মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১১টার পর রাজধানীর আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইনস্টিটিউটে কেন্দ্রীয় ব্যবস্থাপনায় এ লটারির উদ্বোধন করেন শিক্ষামন্ত্রী দীপু মনি ও শিক্ষা উপমন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী। 

দেশের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) আওতায় ৬৫৮টি সরকারি ও ৩ হাজার ১৮৮টি বেসরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ভর্তির জন্য অনলাইনে আবেদন শুরু হয় গত ২৪ অক্টোবর থেকে। আবেদন চলে ১৮ নভেম্বর পর্যন্ত। দেশের ৩ হাজার ৮৪৬টি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে প্রথম থেকে নবম শ্রেণি পর্যন্ত ১০ লাখ ৬০ হাজার ৯টি শূন্য আসন আছে। এসব শূন্য আসনের বিপরীতে ৮ লাখ ৭৩ হাজার ৭৯২টি আবেদন করা হয়েছে। আবেদন থেকে শ্রেণিভিত্তিক বণ্টন কার্যক্রমে ডিজিটাল লটারি করা হয়েছে। 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: