odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 8th March 2026, ৮th March ২০২৬

ইবিতে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের সভাপতি ইসমাইল, সম্পাদক সাব্বির

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১৭ March ২০২৫ ২৩:০৩

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১৭ March ২০২৫ ২৩:০৩

ইবি প্রতিনিধি:

ইসলামী ছাত্র আন্দোলন ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) শাখার ২০২৫ সেশনের নতুন কমিটি ঘোষনা করা হয়েছে। এতে সভাপতি হিসেবে বিশ্ববিদ্যালয়ের আল হাদীস এন্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের ইসমাইল হোসেন রাহাত ও সাধারণ সম্পাদক হিসেবে একই বিভাগের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের সাজ্জাদ সাব্বির মননীত হয়েছেন।

সোমবার (১৭ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাফেটেরিয়া আয়োজিত সম্মেলন ও ইফতার মাহফিলে পূর্বের কমিটি বিলুপ্ত করে এ কমিটি ঘোষণা করা হয়।

সম্মেলনে ইবি শাখার সভাপতি মুহাম্মাদ আলআমিনের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক ইসমাইল রাহাতের সঞ্চালনায় প্রধান মেহমান হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক মুফতি আহমাদ আব্দুল জলিল, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ঝিনাইদহ জেলা সভাপতি আলহাজ্ব মোমতাজুল করিম, বাংলাদেশ শিক্ষক ফোরামের সাংগঠনিক সম্পাদক শিহাব উদ্দীন, ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর প্রফেসর ড.শাহিনুজ্জামান, ছাত্র উপদেষ্টা প্রফেসর ড. ওবায়দুল ইসলাম,আরবি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের অধ্যাপক রফিকুল ইসলাম সহ বন্ধুপ্রতিম সংগঠন সমূহের নেতৃবৃন্দ।

 

এসময় কেন্দ্রীয় তথ্য গবেষণা ও প্রযুক্তি সম্পাদক ফয়জুল ইসলাম বলেন, দেশের বিশ্ববিদ্যালয়সমুহের সামগ্রিক শিক্ষার মান ক্রমান্বয়ে অবনতি হচ্ছে। ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় স্বাধীনতাউত্তর দেশের ১ম পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় হলেও এখানে শিক্ষার্থীদের আবাসন ও খাবারের মান নিয়ে কথা বলতে গেলে আক্ষেপ করতে হয়। এই রাষ্ট্র কত কিছু করে কিন্তু দেশের সেরা মেধাবী সন্তানদের জন্য উন্নত আবাসন ও খাবারের ব্যবস্থা করতে পারে না এটা মেনে নেয়া যায় না। তাই দক্ষতা ও নৈতিকতাকে ভিত্তি ধরে অবকাঠামো, গবেষণা ও শিক্ষার মান নিশ্চিত করতে সামগ্রিক সংস্কার করতে হবে।

মো. সামিউল ইসলাম
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়, কুষ্টিয়া
০১৭৭৫-৬৯৮০০৩



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: