odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Friday, 14th November 2025, ১৪th November ২০২৫

শিক্ষার পরিবেশ বিনষ্ট ও মব সৃষ্টির প্রতিবাদে ইবি ছাত্রদলের বিক্ষোভ

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১৪ July ২০২৫ ১৭:৪৩

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১৪ July ২০২৫ ১৭:৪৩

ইবি প্রতিনিধি:

শিক্ষাঙ্গনে শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ বিনষ্ট ও মব সৃষ্টির অপচেষ্টার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় শাখা।

সোমবার (১৪ জুলাই) বেলা সাড়ে ১১ টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের অনুষদ ভবনের সামনে থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করে তারা। মিছিলটি ক্যাম্পাসের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে প্রশাসন ভবনের সামনে সমাবেশে সমবেত হয়।

সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন, শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক সাহেদ আহম্মেদ, যুগ্ম আহবায়ক আবু দাউদ, আহসান হাবীব, আনারুল ইসলাম প্রমুখ।

মিছিলে তাদের "স্বৈরাচার রাজাকার মিলেমিশে একাকার", "স্বৈরাচারের আস্তানা ভেঙ্গে দাও গুড়িয়ে দাও", "এই মুহুর্তে বাংলা ছাড় দিল্লি গেছে স্বৈরাচার" ইত্যাদি স্লোগান দিতে দেখা যায়।


এসময় শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক সাহেদ আহম্মেদ বলেন,"৫ আগস্ট পরবর্তী সময়ে আমরা পরিবর্তিত সুন্দর রাষ্ট্র ব্যবস্থা চেয়েছিলাম। হাসিনা পালিয়ে গিয়েছে কিন্তু একাত্তরে স্বাধীনতা বিরোধী ঘাতক দালালেরা আর চব্বিশের মানবতা বিরোধী স্বৈরাচার গোষ্ঠী মিলেমিশে একাকার হয়ে গেছে।বাংলাদেশ পন্থীদের শক্তি, জাতীয়তাবাদ শক্তি ও ধর্মীয় বিশ্বাসের যে শক্তি আছে তার প্রধান উপকরণ হলো জনাব তারেক রহমান। সেই তারেক রহমানকে নিয়ে একটি গোষ্ঠী, পাকিস্তানি অপশক্তি অপপ্রচার চালাচ্ছে, অশ্লীল অশ্রাব্য ভাষায় গালিগালাজ করছে।

তিনি আরো বলেন, যেসব জামাত নেতারা বলছেন আমরা ষড়যন্ত্রমূলক স্বাধীনতা চাইনি তাদেরকে বলতে চাই আপনাদের ঠিকানা পাকিস্তানে, আপনাদের ঠিকানা দিল্লিতে।"


মো. সামিউল ইসলাম
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়, কুষ্টিয়া



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: